Наемные работники в конкурсном

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Set877, 20 апр 2010.

  1. Set877
    Offline

    Set877 АУ

    Может ли АУ в процедуре конкурсного производства поставить директора (например в МУП), причем работник является его близким родственником??? Не посмотрит ли косо ФРС?
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Директора? Мочь-то, конечно может..., эти АУ и не такое могут:tongue:...
    Но косо посмотрят. И не только ФРС. Ого-го, как косо;)
     
  3. Set877
    Offline

    Set877 АУ

    Пройдет ли это как стаж руководящей должности для вступления в сро?, точнее не станет ли контролер копаться в этом?:confused:
     
  4. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Я бы сказал , что Нет (поскольку какая это на фиг руководящая должность:confused:)).
    Но спрашивайте в СРО. Если вы собираетесь вступать в то СРО, у управляющего которой собрались таким образом стаж руководящей должности "накопить", то скорее всего будет Да;)
     
  5. Мастер Б
    Offline

    Мастер Б Пользователь

    127-ФЗ

    Посмотрите Закон. В частности, ст.19.
     
  6. Лия
    Offline

    Лия Новичок

    По одному из наших АУ суд отказал в жалобе ФРС в части признания незаконными действий АУ по найму (по трудовому договору) близкого родственника, поскольку в ст. 19 речь идет о "сделках". Как указал суд, расширительное толкование понятие сделки относительно трудового договора нарушает права АУ. То есть к трудовым отношениям не применимо понятие заинтересованности. Апелляция была (с год назад) согласна.
     
  7. Tssergei
    Offline

    Tssergei Новичок

    номер дела не подскажете
     
  8. Лия
    Offline

    Лия Новичок

    Tssergei, №дела отправила вам в личном сообщении.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей