Наличие высшего образования для участия в заседаниях СОЮ

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Фрекен Бок, 5 окт 2015.

  1. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    Отправила в городской суд помощницу с отзывом. Ни ее не пустили на заседание, ни отзыв не взяли, т.к. не принесла копию диплома о высшем юридическом образовании... для меня это новшество... Это законно????
     
  2. Jason Voorhees
    Offline

    Jason Voorhees АУ

    Хех, не слышал о такой новелле.
    Судья чем мотивировал?
    Я вообще свой диплом давно из шкафа не доставал... как же в суд пускали? ))))))
     
  3. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Какое дело?
    Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации:
    Статья 55. Требования к лицам, которые могут быть представителями в суде
    1. Представителями в суде по административным делам могут быть лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.
     
  4. Мишель
    Offline

    Мишель Пользователь

    в канцелярии на приеме доков тоже стали дипломы проверять? )
     
  5. Jason Voorhees
    Offline

    Jason Voorhees АУ

    млин... теперь в доверках помимо паспортных данных еще и данные дипломов указывать?
    Ну ладно если доверка нотариальная, е с если нет... как суд поверит?
    Не хочу диплом в суды таскать.
     
  6. Jason Voorhees
    Offline

    Jason Voorhees АУ

    надо смотреть глубже. Теперь при отправке по почте работники Почты России проверять наличие диплома будут)))))
     
  7. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Почитал этот кодекс и не могу представить себе ситуации, чтобы оказался в суде по его нормам:oops:...
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2015
    Тигресс нравится это.
  8. Мишель
    Offline

    Мишель Пользователь

    Денис, неужели у Вас ПэТэУ? :)
     
    Parventa нравится это.
  9. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Мне хватает АПК, ГПК и КоАПа:p:)
     
  10. Jason Voorhees
    Offline

    Jason Voorhees АУ

    А как же ст. 218 и ст. 286 КАС?
    В первом случае не дай бог АУ при реализации своих полномочий оспаривать действия (бездействие) гос или мун. органа и должностных лиц.
    Во втором случае с физика взыскиваются долги по обязательным платежам.
     
  11. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Вот если доведется (может быть..., когда-нибудь...), то так уж и быть - возьму с собой диплом:)
     
  12. Jason Voorhees
    Offline

    Jason Voorhees АУ

    А шо ниразу не было?
    А как же возврат налогов должника из бюджета? А отказ в регистрации права собственности по формальным причинам? А споры о кадастровой стоимости недвиги должника?
     
  13. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    В суды общей юрисдикции я с давнишних времен не ходок!
     
  14. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    Третье лицо (физик) оспаривает отказ Росреестра в регистрации незавершенного строительства, находящегося на земле должника.
     
  15. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Суд прав!
     
  16. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    Денис, это административное дело? А где же теперь арбитражные управляющие без юридического образования могут представительствовать?
     
  17. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

  18. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    Тогда суд по логике должен требовать справки, что представитель полностью дееспособен, не состоит под опекой или попечительством...
     
    Николай Власов и Тигресс нравится это.
  19. Investmen
    Offline

    Investmen Пользователь

    Счастливчик!:wtf:
     
  20. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    Ст.54 п.5. Административные дела организации могут вести в суде единоличный орган управления этой организацией или уполномоченные ею лица, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральными законами, иными нормативными правовыми актами или учредительными документами организации, либо представители организации.
    То есть конкурсному управляющему не обязательно иметь высшее юридическое образование?
     
    Прасковья и Тигресс нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей