Налоги

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем ktp09, 23 май 2012.

1. ktp09

ktp09 Новичок

Добрый день! Я понимаю, что форум создан для общения профессионалов, но подскажите новичку, пожалуйста, как мне поступить. Проблема вот в чем: предприятие-банкрот, составляем реестр текущих платежей, но не можем определиться, откуда брать текущие налоги. ФНС дает справку на всю сумму налогов, ПФР тоже, а как оттуда вытащить текущие налоги?
    p.s. сильно не ругайтесь, плиззз.

2. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Я бы посчитала двумя способами:
    1) по налоговой отчетности предприятия (соответствующим декларациям и расчетам), если она есть;
    2) путем вычитания из общей суммы задолженности (по справке) сумм налогов, которые по заявлению налогового органа включены в РТК (здесь возможны погрешности).
    А потом сравнила бы суммы, полученные обоими путями))) и делала выводы:)
    Есть еще третий, самый верный путь: плотно работать с налоговым органом. Но мне он меньше всего нравится)))

3. ktp09

ktp09 Новичок

Спасибо за ответ, я думала, что в этой сфере как то по-другому высчитывается.
    1) налоговая отчетность - это проблематично, но возможно, попробуем (должник за 200 км находится), и бухгалтер по совместительству там
    2) не получится, налоговая справку дала, но там вообще не реальные цифры
    3) самый верный путь - в налоговой говорят: что вам надо, то и дадим))

4. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Удачи!

5. ktp09

ktp09 Новичок

бухгалтер ничего не знает, ничего не помнит, и вообще ей некогда.

6. ktp09

ktp09 Новичок

спасибо!

7. КАН

КАН Пользователь

Текущие определяются в соответствии с ст.5 ФЗ как возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом.

Возьмите дату определения о принятия заявления о признании должника банкротом.
    Запрашиваете ФНС задолженность с учетом печей штрафов на эту дату. Цефры из этой справки реестровые.

Запрашиваете ФНС о задолженности по состоянию например на сейчас. Разница между второй и первой справками - это ваши текущие.

р/s Но по цифрам текущих можно и посудиться или зачетик провести :)

Николай Власов и Денис нравится это.
  8. Туся

Туся Новичок

В заявление уполномоченного органа о включение в реестр требований кредиторов будут указаны периоды, недоимка, пени, штрафы и т.д. а потом методом вычитания.

Загрузка...

Поделиться этой страницей