Налоговая основной кредитор - хотим поменяться

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Человек в очках, 14 фев 2013.

  1. Человек в очках
    Offline

    Человек в очках Новичок

    Добрый день, дамы и господа. Прошу посоветовать план мероприятий по замене в реестре единственного кредитора-заявителя - ФНС на нашу ОООшку.
    В целом проблем с ФНС в реестре никаких нет, но они по-просту не ходят на собрания (видимо из-за незначительности размера требования в 13т.р.). Их даже приглашали на собрания по телефону, писали е-маилы, но вот уже 4-е собрание признаем несостоявшемся из-за их неявки.
    Есть ОООшка, которая хочет приобрести их право требования (уже очень сильно хочет!!!), быть в реестре вместо них, и честно ходить на собрания.
    Задав этот вопрос представительнице Росреестра - та только пожала плечами, но сказала - теоретически можно...
    Что ОООшке делать-то? Выходить с предложением к начальнику ФНС заключить цессию? Либо заплатить по реквизитам в ФНС эти 13т.р. напрямую и уже потом выходить к тому же начальнику с заявлением. Как правильно?
    Спасибо.
     
  2. Александр К
    Offline

    Александр К Пользователь

    мне кажется переуступка прав требования налоговым органом, по налогам, законом не предусмотрена.
     
  3. watford
    Offline

    watford Пользователь

    У Вас конкурсное, судя по всему?
    ст. 129.1 Закона о банкротстве Вам в помощь.
     
    Parventa и Еленко35 нравится это.
  4. Еленко35
    Offline

    Еленко35 Пользователь

    Везет, у меня у фнс 0,6 % (2500) ходят везде и всегда, еще и все материалы требуют(((
     
  5. watford
    Offline

    watford Пользователь

    Они по своему приказы должны ходить на все собрания, где есть их требования.
    Вот еще один выход для ТС - нажаловаться в управление на местную инспекцию)
     
  6. Мясников Андрей
    Offline

    Мясников Андрей Дышловёрт

    А как это:
    ?
     
  7. watford
    Offline

    watford Пользователь

    ИП, видимо.
     
  8. ПлутоVка
    Offline

    ПлутоVка Пользователь

    У нас есть предприятие, где у ФНС размер требования 0,001% (500р), так они из другого города на каждое собрание приезжают! И каждое собрание думаешь - может им из кошелька достать эти несчастные 500р. да они больше не приедут?:D
    В целом это возможно. Однажды налоговая сама спрашивала, а не хочет ли основной кредитор (95%) купить требование у ФНС. Думаю в наблюдении нужно руководствоваться ст.71.1, а в конкурсе - ст.129.1
     
  9. watford
    Offline

    watford Пользователь

    Еленко35, ПлутоVка
    Кто Вам мешает погасить требования кем-нибудь своим в порядке 129.1 и не мучиться? налоговая вам еще и спасибо скажет)
     
    Человек в очках и Parventa нравится это.
  10. ПлутоVка
    Offline

    ПлутоVка Пользователь

    А мы им МСТИМ!!!! Вот такая нелепая мстя))))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей