Налоговая просит исполнительный лист

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем Костик, 29 ноя 2011.

1. Костик

Костик Пользователь

Добрый день, коллеги.
    Снова обращаюсь к Вам с вопросом. Возникла такая ситуация. Должник отсутствующий. Провел процедуры, закрыли. Отослал в налоговую заявлению на выплату 10000 и расходы (все как положено). Они заявляют отказ, говорят необходимо писать в казначейство. Но получается ,что казначейство не рассматривает без исполнительного листа. То есть необходимо будет получать исполнительный лист за проведение процедуры отсутствующего должника???
    С таким сталкиваюсь первый раз ибо до этого по отсутствующим просто отсылал заявление и чеки в налоговую и все оплачивалось. Сейчас собираюсь писать жалобу, но решил посоветоваться с Вами. Может и правда всегда был нужен исполнительный лист, тогда почему штук 10 похожих процедур до этого никто его не требовал.

2. Арман

Арман Налоговичок

Правила не менялись, изменения в соответствующее постановление Правительства РФ не вносились, так что налоговики, с которыми Вы столкнулись, что-то напутали.

3. Костик

Костик Пользователь

значит буду писать все-таки жалобу! Спасибо за ответ!

4. Udaff

Udaff Арбитражный управляющий

Может налоговики в этой инспекции не напутали, а под конец года деньги уже все освоили по соответствующей статье расходов и просто ищут повод, как бы АУ отшить.
    В жалобе то что обжаловать намерены? Не жалобу пишите, а заявление о взыскании.

5. Представитель

Представитель pater familias

да, кажеться проще через суд

6. Костик

Костик Пользователь

я с ними опять связался, представил выдержки из закона. Они опять сказали, присылайте документы ,но нам казначейство ничего не дает. Возможно, и правда закончились деньги....пытаются до следующего года все протянуть. Если вернется сейчас все .то буду писать заявление уже.

7. Кирилл

Кирилл Пользователь

Постановление Правительства РФ от 21.10.2004 №573 "О порядке и условиях финансирования процедур банкротства отсутствующих должников" не прокатит?

8. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Ребят, я бы подала заявление на выплату в казначейство. А уже если казначейство откажет, тогда отказ можно обжаловать в суд.

9. кочнев

кочнев Пользователь

Постановление в силе, всегда получал с налоговой

Загрузка...

Поделиться этой страницей