Нарушение очередности требований.

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Т-6Б, 27 мар 2013.

1. Т-6Б

Т-6Б Новичок

Доброго времени суток. Ситуация: Банк по инкассовому поручению перечислил в счет погашения налогов деньги (четвертая очередь текущих платежей), хотя не удовлетворены требования предыдущих очередей. Какие требования заявить в арбитраж. Спасибо

2. koni66

koni66 Новичок

Первый раз пробовали через убытки - ни чего не вышло. Теперь только через признание сделок недействительными (по каждому инкассовому) и применения последствий недействительности сделок.

3. Т-6Б

Т-6Б Новичок

Спасибо, а какая практика в основании недействительности? И кто будет ответчиком?
    Если сбросите в личку рыбу искового буду на седьмом небе от счастья.

4. Т-6Б

Т-6Б Новичок

5. Ярутка

Ярутка Пользователь

В тот день, когда банк списывал по инкассовому, что то из предыдущей очереди было предъявлено к счету?

6. koni66

koni66 Новичок

"Рыба" есть, только не могу разобраться как это все скинуть в личку

7. Т-6Б

Т-6Б Новичок

Не было предъявлено, но банк уведомляется о начале процедуры уже на стадии наблюдения. По текущим первая очередь вознагр-е АУ, суд. расходы и т.д. Банк не мог не знать

Рыбу отсканировать можно на почту. Она в данных есть.

8. koni66

koni66 Новичок

Я не смог найти адрес почты, только сайт

Т-6Б нравится это.
  9. Т-6Б

Т-6Б Новичок

10. Т-6Б

Т-6Б Новичок

Огромное спасибо)))

11. IVA

IVA арбитражный управляющий

Во-первых, а что такое пятая очередь?
    Во-вторых, "случайно поставить впереди" банк легко может, если платежки поступили в один день, в этом случае он может начать "гасить" любую из них и далее в любой очередности ("как в пачке лежали"). Но если платежки (инкассо, требования, исполнительные листы и т.п.) поступили в разные дни, то в этом случае "случайность" расторгается как сказано выше и можно еще наехать именно на банк (попытаться какую-нить компенсацию за нарушение взыскать) и конкретного оператора (жалоба руководству).

12. Т-6Б

Т-6Б Новичок

Не уверен, что банк пойдет на это. (если платежки разными датами придут)

13. Ярутка

Ярутка Пользователь

Так а как банк мог иначе поступить? Если я Вас правильно поняла, то ситуация выглядит следующим образам: на счету организации-банкрота есть денежные средства и ничего кроме инкассового поручения? его нужно исполнить в день поступления, как банк может его не исполнять?

Загрузка...