наследование вознаграждения??

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Екатерина, 30 авг 2011.

  1. Екатерина
    Offline

    Екатерина Пользователь

    Может кто сталкивался.
    В процедуре умер АУ. Вознаграждение не получал - не из чего было. Новый АУ реализовал имущество, выручил денежку. Теперь есть деньги, нет первого АУ, но есть его наследники. Ваше мнение - переходит ли право на получение вознаграждения по наследству?
     
  2. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

  3. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Теоретически да, правда с имуществом и долги переходят)))
    Если по аналогии с зарплатой, то зарплата точно переходит.
     
  4. Екатерина
    Offline

    Екатерина Пользователь

    И мы решили: да. По справедливости и по аналогии )) Но с наследственным правом не очень)) - вдруг не учли чего..
     
  5. Schadel
    Offline

    Schadel Пользователь

    Я выплачивал. На всякий случай заявление от наследника оформлял с указанием реквизитов для перечисления, и выплачивал.
     
  6. Д.А.
    Offline

    Д.А. заинтересованная

    То, что право переходит к наследнику - это однозначно! Только нужно соблюсти порядок выплаты! Наследник должен предъявить Вам свидетельство от нотариуса. Потому как наследственное право - тонкая вещь. А вдруг завещание, а вдруг есть лица, имеющие право на обязательную долю в наследстве, независимо от завещания (несовершеннолетние, пенсионеры, инвалиды)... Именно нотариус устанавливает, кто в данном случае действительно наследник, а кто нет... А Ваша задача (если конечно Вы спрашиваете с точки зрения нового АУ на предприятии) - только выплатить на основании правильно офорлменных документов.
     
  7. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Если честно, то в свое время у управляющего была карточка, на которую после его смерти было направлено вознаграждение. Поскольку в Банк иных документов не представлялось (карта была пустой, следовательно нотариус ее никак не отслеживал), то карта была рабочей, вдова пошла и сняла эти деньги...может не очень чисто с точки зрения ФЗОБ и наследствленного права, но как мне кажется правильно "по жизни"
     
  8. Екатерина
    Offline

    Екатерина Пользователь

    Вдова взяла у нотариуса справку, что она - наследник, и мы на ее реквизиты перечислили деньги. Нотариусу сказали, что справка для перечисления з.п., чтобы лишнего не просил. АУ - суть коллеги по цеху, так что правильнее заплатить наследникам, чем вставлять им палки в колеса)).
     
  9. Karl-con
    Offline

    Karl-con Карлсон, который держит крышу

    На форуме не нашел. А возник вопрос: процедура банкротства завершена, арбитражный управляющий умер, вознаграждения не получал. Могут ли теперь наследники по ст. 59 ЗоБ в порядке ст. 1183 ГК РФ предъявить требование к заявителю по делу?
     
  10. Karl-con
    Offline

    Karl-con Карлсон, который держит крышу

    ЕСли у кого была практика скиньте в личку, нужно помочь вдове.
     
  11. Astorkot
    Offline

    Astorkot Пользователь

    Пленум ВАС №97 от 2013 ст. 17:
    17. Арбитражный управляющий вправе уступить свое требование об уплате вознаграждения другому лицу; данное требование переходит по наследству в случае смерти управляющего (статья 1112 ГК РФ).

    Взыскание вознаграждения правопреемником в таких случаях также осуществляется в рамках дела о банкротстве.
     
  12. Karl-con
    Offline

    Karl-con Карлсон, который держит крышу

    Спасибо. Буду пробовать
     
  13. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    Тема актуальная, учитывая, что с заявителя вознаграждение взыскивается только по завершении.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Инженер
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    2.173
  2. legist18
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1.125
  3. капитанская дочка
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    843
  4. NADUSHA
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1.907
  5. advokat-59
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    808

Поделиться этой страницей