Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

Назначение арбитражного управляющего - через СК или в судебном порядке

nexusone

Пользователь
Приветствую!

О себе, выступаю от имени кредитора в деле о банкротстве юр. лица.

АУ дисквалифицирована на несколько месяцев по заявлению Росреестра в другом регионе об административке узнал случайно на кадарбитре.
Если я правильно понимаю, в делах об административке в качестве третьего лица привлекают СРО. И в последствии указанное СРО обязано разослать сведения о дисквалификации по всем делам, в котором утверждено данный АУ, а суд в свою очередь инициирует производство по назначению нового ау.

В нашем деле ничего не происходит - нет ни ходатайства АУ об освобождении, нет сведений о назначении судебного заседания или собрания кредиторов по вопросу выбора кандидатуры

Отсюда вопрос: каков регламент освобождения и назначения нового ау. Я так понимаю там есть пресекательные сроки по созыву СК с вопросом утверждения нового АУ, если не успеть то только в отдельном обособленном споре (поправьте меня пожалуйста если я не прав)

Кроме того, интересует вопрос по чей инициативе, а главное кто созывает СК в данном случае?
Видел упоминание что протокол в таких случаях ведет росреестр - могу ошибиться.
Поделитесь плиз вашим уникальным опытом.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
АУ дисквалифицирована на несколько месяцев по заявлению Росреестра
Щательнее смотрите.
В силу решение вступило?
Обжалования завершились?
В нашем деле ничего не происходит - нет ни ходатайства АУ об освобождении, нет сведений о назначении судебного заседания или собрания кредиторов по вопросу выбора кандидатуры
Как говорила моя бабушка: "под лежачий камень вода не течет"(с).
1. У нас в аналогичной ситуации кредиторы пнули управляющего, написали за него ходатайство об освобождении и провели им собрание по выборам нового управляющего.
Получилось быстрее, чем дожидаться СРО.
2. Было и что слали дисквалифицированному, но все еще управляющему требование о проведении собрания, потом проводили сами.
По другому, как говорила моя бабушка, это - "ждать у моря погоды"(с).
по чей инициативе, а главное кто созывает СК в данном случае?
В случае, если собрание кредиторов не проведено арбитражным управляющим в сроки, установленные пунктом 3 статьи 14 Закона о банкротстве, собрание кредиторов может быть проведено лицом или лицами, требующими его созыва (пункт 5 статьи 12 Закона о банкротстве).
Видел упоминание что протокол в таких случаях ведет росреестр - могу ошибиться.
Ошибаетесь.
Кто проводит, тот и протоколирует.

Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх