Назначение ау от кредитора второй очереди. SOS

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Бизнановская, 29 янв 2013.

1. Приветствую
    Очень прошу накидать практики, пленумов по следующему вопросу:
    ау освободился, собрание (налоговая) не выбрала сро, в определении суда сказано:
    Разъяснить заявителю, а также иным лицам, участвующим в деле о банкротстве, что они вправе обратиться в арбитражный суд с ходатайством об утверждении арбитражного управляющего в деле о банкротстве из числа членов другой саморегулируемой организации
    Вопрос: где написано КонкретнО, что 2я очередь, работники имеют право заявлять кандидатуру ау для утверждения.
    т.к. та же налоговая утверждает, что заявлять может только 3я очередь.
    Очень -очень нуждаюсь в помощи!

2. Андрей Валерьевич

Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

См. ст 34 Закона о банкротстве

3. простите, это не помощь. статью я уже прочитала. конкурсные кредиторы. а кредиторы?

4. Андрей Валерьевич

Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

Кредиторы - нет. Вы ищете то чего нет.

5. Александр С.

Александр С. Пользователь

ст.45
    7. В случае непредставления заявленной саморегулируемой организацией арбитражных управляющих в арбитражный суд кандидатуры арбитражного управляющего или информации о соответствии кандидатуры арбитражного управляющего требованиям, предусмотренным статьями 20 и 20.2 настоящего Федерального закона, в течение четырнадцати дней с даты получения определения арбитражного суда о принятии заявления о признании должника банкротом либо протокола собрания кредиторов о выборе арбитражного управляющего или саморегулируемой организации арбитражный суд откладывает рассмотрение вопроса об утверждении арбитражного управляющего в деле о банкротстве на тридцать дней. В этом случае заявитель, а также иные лица, участвующие в деле о банкротстве, вправе обратиться с ходатайством об утверждении арбитражного управляющего в деле о банкротстве из числа членов другой саморегулируемой организации.

Андрей Валерьевич, нельзя же так =)

472 и Мясников Андрей нравится это.
  6. Александр С.

участвующее лицо в деле о банкротстве - представитель работников должника - сделайте своего кредитора 2-ой очереди им и будет вам счастье. Удачи)

472 нравится это.
  7. Keikoch

Keikoch Пользователь

2,5 года прошло, но лучше поздно, чем никогда.

8. Александр С.

На дату не смотрел, но тема висела на перво странице вот и ответил....Кто-то занекрофилил тему, а потом удалил сообщение походу, а я повелся =)

Загрузка...