НДФЛ. Облагается ли компенсация за нарушение срока выплаты зарплаты

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем Фрекен Бок, 26 фев 2013.

Метки:
  1. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    Письмом Минфина от 23.01.13 № 03-04-05/4-54 разъяснено, что денежная компенсация за нарушение срока выплаты заработной платы не облагается НДФЛ. Денежная компенсация, выплачиваемая работодателем при нарушении установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, предусмотренная статьей 236 ТК РФ, освобождается от налогообложения на основании пункта 3 статьи 217 НК РФ.
     
  2. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    По соглашению при увольнении главбуха выплачено шесть окладов
    10.09.2013
    С какой суммы следует уплатить НДФН? Письмом Минфина от 27.08.13 № 03-04-06/35077 разъяснено, что поскольку не облагаются НДФЛ лишь три средних месячных заработков (п. 3 ст. 217 НК РФ) (шесть – для Крайнего Севера и приравненных к ним местностях), то суммы, превышающиеся трехкратный размер (шестикратный размер) среднего месячного заработка облагаются НДФЛ в установленном порядке.
     
Загрузка...
Похожие темы - НДФЛ Облагается компенсация
  1. Александр Чижов
    Ответов:
    116
    Просмотров:
    22.827
  2. Александр Чижов
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.843
  3. Александр Чижов
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    7.445
  4. Фрекен Бок
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    834
  5. Фрекен Бок
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    4.205

Поделиться этой страницей