НДФЛ с арендной платы

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем NATASHA-1316, 20 фев 2014.

  1. NATASHA-1316
    Offline

    NATASHA-1316 Пользователь

    НДФЛ с арендной платы и НДФЛ с заработной платы - чем отличаются? Чем различается порядок выплаты? Если не выплатим НДФЛ с арендной платы - получим ли по "шапке" фигурально выражаясь? Если ли практика по данному вопросу?
     
  2. Львовна
    Offline

    Львовна Хищница

    :eek: Наташа вы вопрос то задали сами то понимаете..может НДС с аренды???
     
  3. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    А что физлицо не может сдать имущество в аренду и получить арендную плату?
     
  4. Львовна
    Offline

    Львовна Хищница

    А с чего это физ.лицо не имея статуса предпринимателя занимается ком. деят., как это он может сдавать в аренду..расскажи мне...может что и упустила
     
  5. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    А ты не в курсе, например, сколько квартир сдается в аренду в странеo_O?
    И какая это "коммерческая деятельность"?
    Уехал человек на год в командировку и сдал свою квартиру - где тут коммерция?
    Но налоги -то платить нужно (что у нас не принято и соответственно никто не платит;))
     
    Александр Чижов нравится это.
  6. NATASHA-1316
    Offline

    NATASHA-1316 Пользователь

    Все верно. НДФЛ с арендной платы. Арендуем помещение у физического лица и организация выступает в роли налогового агента.
    Вопрос скорее к бухгалтерам. И еще: арендует конкурсный управляющий.
     
  7. Львовна
    Offline

    Львовна Хищница

    Что налоги платить нужно это я знаю с момента своего совершеннолетия :D..про то что физ. лица сдают в аренду как то все мимо проходила не сталкивалась:eek:o_O про практику так же не приходилось слышать..так что пардон..:oops:
     
  8. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Не отличается ничем.
    И по шапке получить можно одинаково;).
     
    Александр Чижов нравится это.
  9. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    статья 228 Налогового кодекса РФ, там всё написано, в самом первом подпункте
     
    Львовна и Денис Лобаненко нравится это.
  10. Кугач
    Offline

    Кугач Пользователь

    насчёт -"по шапке" -да.
    но: отличия есть- погаш.текущих НДФЛ от З/Пл(зарпл.очередь -3оч.) и НДФЛ от прибыли ф.лица(4 очередь).
    или не так?
     
  11. ЩОА
    Offline

    ЩОА Пользователь

    С этого места подробнее....
    1.Если АУ арендует для себя, то платить он должен сам, удерживая налог из средств, причитающихся арендатору. Отношение к ЗоБ такие платежи никак не относятся и "по шапке" может дать ИФНС именно АУ как субъекту предпринимательской деятельности.

    2. Если источником выплаты является конкурсная масса должника (договор заключен АУ от имени какого либо должника) то выплата налога производится в той очередности к которой относится и сама арендная плата по правилам статьи 134 ЗоБ. тут кроме ИФНС можно получить "по шапке" и от кредиторов (как текущих так и конкурсных) и от контролирующего органа (ФРС) в случае, если вами будут нарушена очередность и в результате чего причерчен вред кредиторам.
     
    Александр Чижов нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей