НДС при продаже дебиторки к физ лицу

Germes

Новичок
#1
Здравствуйте. Подскажите, если на торги выставляется право ЗАО (общая система) требования к физ лицу, то как будет исчисляться НДС? и будет ли он вообще? Как указывать цену: с НДС, без НДС? Заранее благодарен.
 
#2
Если продавать дороже самого требования, то получится прибыль, и на неё надо начислить НДС. Если дешевле, то убыток, и соответственно НДС не будет.
 

NordWest

Арбитражный управляющий
#3
Если продавать дороже самого требования, то получится прибыль, и на неё надо начислить НДС. Если дешевле, то убыток, и соответственно НДС не будет.
А какое вообще отношение имеет НДС к прибыли/убытку?
 
#4
А какое вообще отношение имеет НДС к прибыли/убытку?
При уступке права требования новым кредитором, получившим денежное требование (цессионарием), налоговая база по НДС определяется как величина превышения суммы дохода, полученного цессионарием при последующей уступке требования или при прекращении соответствующего обязательства, величины расходов на приобретение указанного требования (п. 2 ст. 155 НК РФ).
 

NordWest

Арбитражный управляющий
#5
При уступке права требования новым кредитором, получившим денежное требование (цессионарием), налоговая база по НДС определяется как величина превышения суммы дохода, полученного цессионарием при последующей уступке требования или при прекращении соответствующего обязательства, величины расходов на приобретение указанного требования (п. 2 ст. 155 НК РФ).
А все это какое отношение к первоначальному кредитору (банкроту) имеет?
 

NordWest

Арбитражный управляющий
#7
При уступке права требования новым кредитором, получившим денежное требование (цессионарием), налоговая база по НДС определяется как величина превышения суммы дохода, полученного цессионарием при последующей уступке требования или при прекращении соответствующего обязательства, величины расходов на приобретение указанного требования (п. 2 ст. 155 НК РФ).