Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

НДС при сдаче имущества банкрота в аренду c 1.01.2021 года

Stavrast

Пользователь
Изменения внесены в подпункт 15 пункта 2 статьи 146 НК РФ

15) операции по реализации товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав должников, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации несостоятельными (банкротами), в том числе товаров (работ, услуг), изготовленных и (или) приобретенных (выполненных, оказанных) в процессе осуществления хозяйственной деятельности после признания должников в соответствии с законодательством Российской Федерации несостоятельными (банкротами);

Коллеги, я правельно понимаю что с момента открытия конкурсного мы теперь в принципе НДС не платим?

Stavrast

Пользователь
И без принципа не платим))))
Ну хорошо. Перефразируем. Теперь счета арендаторам мы выставляем исключительно без НДС. До 1.01.2021 - мы обязаны были с товаров работ и услуг банкрота ндс платить. Внимание, я не имею ввиду продажу КМ с торгов, то и так понятно.

IVB

Пользователь
Да, нам ещё пришлось уточненку по НДС сдавать за 4 квартал, так как оплата аренды прошла за 2021

Stavrast

Пользователь
Да, нам ещё пришлось уточненку по НДС сдавать за 4 квартал, так как оплата аренды прошла за 2021
Правильно ли я понимаю. Что вам деньги отправили с НДС, а вы их не перечислили в бюджет? Что Сделали, Вернули отправителю или? Сам сейчас в подобной ситуации. После введения конкурсного прошло несколько счетов с НДС.

Taxarbitr

Пользователь
НДС по методу начисления, следовательно неважно когда поступила выручка от аренды в 4 кВ 20 она учитывается с ндс

Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх