Не дают ознакомиться с имуществом банкрота

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Any, 28 янв 2014.

1. Any

Any Новичок

Добрый день уважаемые участники форума. Интересует такой вопрос.
    Конкурсный избегает общения с покупателем.
    Нашел интересный лот на публичке. Площадка - Сбербанк АСТ. Ни на федресурсе, ни в коммерсанте, ни на площадке Сбербанк АСТ не выложена информация об имуществе. Описания нет вообще. Написано просто "движимое имущество" или "недвижимое имущество". Там несколько лотов. Указана цена и шаг снижения. Указаны телефоны конкурсного и электропочта. В итоге на письма никто не отвечает. По телефону отвечает якобы помощник и говорит то "его нет на месте" то "перезвоните" то "мы ему передадим ваш вопрос" и т.д. Сам помощник говорит "я торгами не занимаюсь". На вопрос "как ознакомится с имуществом?" отвечает неуверенно "подавайте сначала заявку, там же типа на сайте все написано". На вопрос "Могу ли я подъехать для ознакомления с имуществом?" отвечает "КУ может не быть на месте, тогда ничего не получится". Как я могу подать заявку если я понятия не имею что это за имущество? Мне сначала нужно ознакомится с ним и с документами. Тем более если я правильно понимаю это публичка. Если подам заявку первым, то я победитель. Не так ли? Покупать кота в мешке не особо хочется. Что посоветуете сделать в этой ситуации? Как бороться с такими КУ?

2. Посмотрите объявления по данному имуществу, оно должно было продаваться на повышение по торгам до публички. Возможно найдете ответ там по составу имущества.

Lesorub и Денис Лобаненко нравится это.
  3. Aleks777

Aleks777 Новичок

Закидывайте заявку Не перечисляя задаток на интересующий лот, если там в сообщение о торгах не указано что задаток обязателен то тогда Вы выиграли торги теперь Вас АУ будет искать для заключения договора КП, а если вам не понравиться имущество откажетесь от заключения договора КП типа извините ПЕРЕДУМАЛ.

4. Арт

Арт Пользователь

О имуществе. Можно судебное дело посмотреть, что -то всплывет в определениях....Перечень имущества или спор....Конкурсному кредитору любому можно позвонить...На самом деле информацию найти можно.

Lesorub нравится это.
  5. Any

Any Новичок

Задаток обязателен. Но даже если бы он был необязателен, не уверен что можно потом вот так вот просто передумать...)

6. Any

Any Новичок

Согласен...

7. Any

Any Новичок

Спасибо. Это дельный совет...

8. Aleks777

Aleks777 Новичок

Какой смысл искать информацию по имуществу которое на торгах тем более Публичных, если АУ Вам его все равно НЕ ПОКАЖЕТ?

9. HanzO

HanzO Инквизитор

Может, КУ инвентаризацию или оценку на федресурсе публиковал...:rolleyes:

10. Any

Any Новичок

Смысл есть всегда. Не все же АУ такие )

11. Any

Any Новичок

нет, не публиковал (

12. Aleks777

Aleks777 Новичок

Ваши слова: По телефону отвечает якобы помощник и говорит то "его нет на месте" то "перезвоните" то "мы ему передадим ваш вопрос" и т.д. Сам помощник говорит "я торгами не занимаюсь". На вопрос "как ознакомится с имуществом?" отвечает неуверенно "подавайте сначала заявку, там же типа на сайте все написано". На вопрос "Могу ли я подъехать для ознакомления с имуществом? " отвечает "КУ может не быть на месте, тогда ничего не получится".
    Не все такие, но есть же исключения. :stop:

Загрузка...