Не подписан ДКП с победителем торгов.

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем 707pochta, 22 янв 2015.

1. 707pochta

707pochta Новичок

Прошу помощи у людей с большим опытом. Я победил на торгах, АУ не подписал со мной ДКП и перепродал имущество третьему лицу. Ниже подробное описание.

12/05/14 я победил на публичке ЭТП Фабрикант. тогда-же на ЭТП опубликовали итоговый протокол что я победитель.
    21/05/14 по эл почте от АУ пришел ДКП и Протокол в формате Word. АУ позвонил, мол распечатайте и подпишите и мне по почте России отправьте. Я все подписал и письмом с описью вложения и уведомлением выслал АУ.
    02/06/14 АУ письмо получил, согласно уведомлению, лично.
    18/06/14 АУ уверяет меня что сегодня выслал мне по почте подписанные с его стороны ДКП и Протокол
    01/07/14 мне звонит клиент Коля и заявляет что хочет купить имущество(здание ангара) и готов заплатить 200 000 руб
    02/07/14 клиент Коля мне заявляет что уже купил имущество т.к. подписал ДКП с АУ
    2/7/14 я звоню АУ, что происходит? АУ говорит что ничего не продавал.
    02/07/14 мне звонят знакомые и говорят, что мой ангар разбирают
    3/7/14 я пишу заявление в РОВД о хищении моего имущества
    3/7/14 я и 3 чел из РОВД выезжаем на место. АУ там нет. Ангар разбирают. Полиция составляет протокол осмотра, где фиксируют, что ангар наполовину разобран. У Бригадира демонтажников берут показания: Бригадир мне заказали демонтаж клиент Коля, который заключил ДКП на это имущество с АУ. Полиция звонит АУ что происходит? АУ говорит дайте номер факса я вышлю вам ДКП с клиентом Коля. Приезжаем в РОВД, приходит факс от АУ, имущество передано на ответ хранение 01/07/2014 клиенту Коле.
    8/7/14 Я отправил письмо с описью и уведомление в адрес АУ: Требую выслать мне подписанные ДКП и Протокол.
    10/7/14 мне вернули деньги перечисленные по задатку и основной сумме
    12/7/14 я получил от АУ уведомление о расторжении ДКП по причине игнорирования подписания ДКП.
    15/7/14 АУ лично получил мое требование о высылке ДКП и протокола
    11/9/14 Дисциплинарный комитет СРО АУ признал что
    арбитражный управляющий уклонился от подписания договора и наказал его на 15 000 штраф и Предупреждение. Хотя я настаивал на исключении.
    28/10/14 обжаловал решение СРО в Совете Партнерства (Хотел исключения АУ). Оставили без изменений.
    ОБЭП в РОВД семь раз выносил отказ возбуждении по 159 УК РФ. Они АУ даже не допросили ни разу, мол он не реагирует на звонки и а повесткой вызывать права не имеем. Районная прокуратура каждый раз отменяла.
    19/12/14 АУ предоставил свой отзыв в РОВД на мое заявление, , мол я затягивал подписание ДКП и платежку выслал в РОВД, что вернул мне деньги.
    19/12/14 я написал обращение в Росреестр, (прошу исключить АУ) пока ответа нет
    01/01/15 ОБЭП еще раз сделал отказ в возбуждении. По телефону говорил с прокуратурой, они возражать не хотят, т.к. есть платежка что мне деньги вернули, значит никакого мошенничества нет.

ДВА вопроса:

1. Что делать сейчас?

2. Что надо было раньше по другому?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Каждый выбирает по себе...(с)
    Если Вы поставите целью - наказать АУ,- готовьте деньги время, неистребимую жажду мщения, квалифицированного помощника...
    При цене ангара 200 000 руб. - игра не стоит свеч

Зарегистрироваться на форуме раньше..., осветить ситуацию раньше и подробнее : ФИО АУ..., название СРО..., номер дела...

Alexandr1984 нравится это.
  3. Investmen

Investmen Пользователь

Мошенничества здесь действительно нет, поскольку деньги Вам Вернули, мошенничество предполагает хищение имущества. Поэтому уголовное преследование в отношении АУ - тупиковое направление. Что касается разбора ангара - Вы здесь не потерпевший, поскольку ангар Вам не принадлежит. Из гражданско-правовых методов - иск о понуждении к заключению договора к-п (я так понял с другим покупателем ДКП не был подписан), если Вам конечно интересен полуразобранный ангар.

4. 707pochta

707pochta Новичок

Парасочкин В.В. Арбитражный управляющий ООО «Казачий Дон» (346564, Ростовская область, Усть-Донецкий район, х.Каныгин) член НП СО «ААУ» (г. Пенза, ул. Советская, д.4, 8412-56-24-10), проживает по адресу Ростовская обл., пос. Орловский, ул. Коммунальная, 116.

Дело №А53-10816/2010

Последнее редактирование: 22 янв 2015
  5. 707pochta

707pochta Новичок

Нарушение ФЗ о Банкротстве есть в действиях АУ? за это можно наказать?
    Насколько реально добиться исключения АУ из СРО? если СРО признает что АУ уклонился от подписания ДКП с победителем торгов.
    Наколько реально требовать возместить упущенную выгоду, если предоставлю протокол о намерениях заключить ДКП по продаже ангара между мной и ООО "Ромашка" и требовать возместить упущенную выгоду?
    Как часто АУ не подписывает ДКП с победителем торгов? Это оч большая редкость или частенько бывает?
    На будущее что нужно делать в подобных ситуациях?

6. Investmen

Investmen Пользователь

Обращаться к специалистам. Вы же не будете сами себе лечить зубы? Почему думаете, что торги - это просто? Татьяну Корянову насмотрелись?

Ольга74 и Андрей Креветкин нравится это.
  7. Investmen

Investmen Пользователь

Упущенную выгоду не взыщете. Не докажете никогда

Денис Лобаненко нравится это.
  8. 707pochta

707pochta Новичок

Консультировался с юристами ранее говорили что:
    Заявление в РОВД не примут, т.к. у меня нет документов подтверждающих что я собственник
    Даже если примут заявление, то на место, на осмотр ангара никто не поедет
    АУ задаток и основную сумму не вернет, т.к. позиция будет что это я отказываюсь от подписания ДКП
    после первого отказа ОБЭП от возбуждения, прокуратура оставит решение без изменений, т.к. не возврат задатка соответствует ФЗ о Банкрот если я отказался от подписания ДКП, а они эту версию поддержат, т.к. так легче
    в СРО жаловаться бесполезно т.к. там тоже позиция будет что это я отказываюсь от подписания ДКП

ПО ФАКТУ
    заявление приняли
    на осмотр места происшествия выехали, протокол осмотра составили, демонтажников допросили
    АУ задаток и основную сумму вернул в полном размере
    Прокуратура семь раз отменяла постановление об отказе от возбуждения
    СРО вынес АУ штраф в 15 000р и Предупреждение

Поэтому, может не взыщу упущенную выгода, но вообще как-то можно это использовать ?

9. 707pochta

707pochta Новичок

Коренову не смотрел.
    Примерная стоимость услуг специалистов, если покупаю недвижку на Публичке, стартовая цена 3 000 000 руб, а я брать собираюсь за 30% ?
    ориентиры по цене услуг какие?

10. Investmen

Investmen Пользователь

Тот факт, что АУ вернул задаток уже опровергает факт Вашего уклонения от заключения ДКП. Вернул он Вам, скорее всего, опасаясь уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Поэтому это Ваш козырь в суде по иску о понуждении к заключению ДКП ( в совокупности с протоколом о результатах торгов).

11. мишельB

мишельB Пользователь

такие отморозки должны быть наказаны как юридически так и по справедливости. у вас есть домашний адрес АУ, нужно вам приехать к нему в гости. Я к такому же отморозку уже купил билет, еду к нему домой в гости.

12. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

13. 707pochta

707pochta Новичок

я уверен, что профессионал работает в правовом поле.

14. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Вот это я запишу на всякий случай. "Как юридически, так и по справедливости")))))

Sent from my iPhone using Tapatalk

Alexandr1984 и Прасковья нравится это.
  15. Pavlikan

Pavlikan Ау

"Видал, чо телевизор с людьми делает" -
    Цитата из к/ф "Ворошиловский стрелок".

16. Pavlikan

Pavlikan Ау

Монте-Кристо:

- У меня нет никаких чудес, Альбер; цифры и здравый смысл - вот и все. Вот вам задача: управляющий ворует, но почему он ворует?

- Такова его природа, мне кажется, - сказал Альбер, - он ворует потому, что не может не воровать.

17. Служитель

Служитель Пользователь

Ну попробуйте завести административку, 50 тыс. штрафа будет посерьёзней, чем 15 тыс. СРО.
    Кстати поинтересуйтесь, те 15 тыс. он заплатил?

18. 707pochta

707pochta Новичок

как завести административку на 50 тыс?

19. Служитель

Служитель Пользователь

Пожалуйтесь в Росреестр, возможно сочтут основанием

20. Alexandr1984

Alexandr1984 Пользователь

а занавес был у этой драмы?

Загрузка...

Поделиться этой страницей