Не работал 3 года. Повторная сдача экзамена

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Nezhenaya, 28 июл 2010.

  1. Nezhenaya
    Offline

    Nezhenaya СРО

    Подскажите пожалуйста в ст 20.1 ФЗ о банкротстве указано что АУ, не исполнявший обязанностей АУ в деле о банкротстве более трех лет подряд обязан сдать повторно теоретический экзамен...
    Это все понятно императивная норма, что обязан.
    Но какой порядок повторной сдачи экзамена?
    Есть проект приказа Минэкономаразвития РФ о правилах проведения теоретического экзамена от 27.01.2010г, где указан сам порядок как сдается экзамен повторно и в первый раз. Этот приказ не вступил в законную силу, и возникает вопрос, если сам порядок повторной сдачи экзамена еще законодательно не урегулирован, норма ст. 20.1 127-ФЗ будет действовать с момента вступления в силу Приказа от 27.01.2010г. или уже она действует с момента внесения изменения в ФЗ о банкротстве от 30.12.08 №-296 и ФЗ от 19.07.2009 № 195-ФЗ ?????
    Очень нужна помощь разобраться в этом вопросе!!!
     
  2. Nezhenaya
    Offline

    Nezhenaya СРО

    Росреестре РФ мне на этот вопрос дал разъяснения, что в ст. ЗоБ указано "что Арбитражный управляющие не исполнявший обязанностей АУ в деле о банкротстве более трех лет подряд обязан сдать повторно теоретический экзамен.. ключевое слово АУ (имеющие статус как таковые, т.е. член сро)... если АУ состоит в сро более 3 лет и не работает значит ему надо сдавать экзамен.. а если он экзамен сдал больше трех лет назад и еще не имеет статус арбитражного управляющего то тогда экзамен не надо сдавать... по логике так можно через лет 15 после обучения становиться ау и назначаться...
     
  3. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Да, любопытное разъяснение. А они его письменно дали или устно? А фамилию должностного лица можно узнать, которое дало вам такое пояснение? Может им письменный запрос отправить и пусть напишут это устно?
    А вообще, я бы с этим вопросом пошла в СРО, членом которой вы состоите или собираетесь состоять. Я думаю у них чаще такие вопросы возникают.
     
  4. Nezhenaya
    Offline

    Nezhenaya СРО

    Все дело в том что Росреестр РФ дал такое разъяснение сотруднику сро... т.е. уже идти дальше не куда
     
  5. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    А у вас значит доступа к телефонной трубке или почте нет? Сочувствую)))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей