Не работавшие работники - текущие платежи?

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем Ink, 30 ноя 2011.

  1. Ink
    Offline

    Ink Новичок

    Всем добрый день,
    Ситуация следующая: На предприятии долгое время не платилась зарплата, работники написали заявления о приостановлении работы до её полной выплаты и не работали. Директор хлопал ушами - не платил и не увольнял. Организация деятельности практически не вела. Ввели наблюдение - надо, наконец, увольнять работников.
    Встал вопрос: как отражать задолженность по зп с момента принятия заявления о банкротстве? Как текущие?
    1) ЗоБ говорит об "... оплате ТРУДА лиц, работающих по трудовым договорам...".
    2) Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2009 года, утвержденном Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 10.03.2010 говорит о обязанности работодателя "... ВОЗМЕСТИТЬ не полученный им средний заработок за весь период ее задержки с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере, установленном ст. 236 Трудового кодекса.".
    Думается, в моем случае не идет речь об оплате ТРУДА (труда-то не было), а о ВОЗМЕЩЕНИИ заработка - чего нет в текущих. Но, боюсь, что ошибаюсь. Помогайте! М.б. у кого-то была такая ситуация?
    Вопрос насущный, т.к. таких работников много.))
    С ув.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей