Не возвращают депозит

Добрый день, уважаемые коллеги!
Столкнулся с безвыходной ситуацией: суд не возвращает депозит за банкротства физиков. Ходатайства поданы, определение есть, результата нет. Помощник отвечает: "Ничего не знаю, обращайтесь к судье", судья заявил: "Ну и что, некоторые годами ждут". В регламенте работы АС сроки возврата не указаны. Как с этим бороться?

IVB

Пользователь
Возврат депозита осуществляется по некоторому алгоритму. Судья пишет определение, помощник это определение и ваше письмо с реквизитами относит в бухгалтерию. Бухгалтерия вам перечисляет. Можно у помощника узнать номер входящий в бухгалтерию. А потом позвонить туда и назвать номер, вам сообщат когда приблизительно подойдет ваша очередь (или сами посчитаете если скажут какой номер получает, в день они по моему обрабатывают 20 платежей). Я в Москве 4 месяца ждала после сдачи документов в бухгалтерию. И да обязательно в письмах с реквизитами указывайте номер сотового для связи (шансы получить быстрее возрастают, если вдруг вопрос какой возникнет).

АуАуАу

Пользователь
В Москве бухгалтерия на 2-3 день перечисляет после того, как им документы принесут. Вся задержка обычно кроется в пути между помощником и бухгалтерией.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Вся задержка обычно кроется в пути между помощником и бухгалтерией.
http://kad.arbitr.ru/Card/c211522e-3ecf-4cde-b56b-ea284925856e - Факт получения ходатайства об установлении размера вознаграждения арбитражного управляющего б/н от 19.04.2018 г. отмечено в КАДе 24.04.2018 г. и никаких движений.
Не с чем помощнику в бухгалтерию идти;).

АуАуАу

Пользователь
http://kad.arbitr.ru/Card/c211522e-3ecf-4cde-b56b-ea284925856e - Факт получения ходатайства об установлении размера вознаграждения арбитражного управляющего б/н от 19.04.2018 г. отмечено в КАДе 24.04.2018 г. и никаких движений.
Судья, не буду называть её фамилию, судебные акты пишет по полгода, про заседания вообще молчу - последний раз в полночь от неё из АСГМ уехал. Всё идёт по плану. Просто нужно расслабиться и получать удовольствие.

Romanova Ekaterina

Пользователь
Судья, не буду называть её фамилию, судебные акты пишет по полгода, про заседания вообще молчу - последний раз в полночь от неё из АСГМ уехал. Всё идёт по плану. Просто нужно расслабиться и получать удовольствие.
В одной процедуре возвращали депозит (с момента вынесения определения и до получения денег) 17 месяцев. Мы правда и сами забыли о депозите и особо не пинали помощника, очень обрадовались когда пришли - будто подарок. Судья эта потом в другую коллегию ушла, но коллеги жаловались, что она судебные акты по 4-5 месяцев не отписывала в некоторых делах.

Всё идёт по плану. Просто нужно расслабиться и получать удовольствие.
Решили поставить показательный эксперимент.
Первое ходатайство о выплате с депозита было заявлено одновременно с ходатайством о завершении конкурсного производства 17.11.2017 г.
Поступление второго отмечено в КАДе 24.04.2018 г.
06.07.2018 через Мой Арбитр, а 27.08.2018 через Почту РФ Арбитражный суд г. Москвы получил третье и четвертое ходатайства о выплате вознаграждения с депозитного счета суда с приложением проекта судебного акта (в приложении)
О результатах рассмотрения любой интересующийся может узнать в картотеке арбитражных дел.

Следующим ходом с нашей стороны через месяц-другой будут 2 ходатайства (через Мой арбитр и через Почту РФ) на имя председателя Арбитражного суда г. Москвы об ускорении рассмотрения ходатайства о выплате в связи непрекращающимися нарушениями разумных сроков судопроизводства.

Вложения

Вы там и за судью подрабатываете? ))) Я про проект определения.... Я с этим беспределом только в Москве столкнулся. Скоро они издадут новые правила, что по каждому делу курьер нужен, который дело будет таскать и умный юрист, который будет думать за судью... )))

Возврат депозита осуществляется по некоторому алгоритму. Судья пишет определение, помощник это определение и ваше письмо с реквизитами относит в бухгалтерию. Бухгалтерия вам перечисляет. Можно у помощника узнать номер входящий в бухгалтерию. А потом позвонить туда и назвать номер, вам сообщат когда приблизительно подойдет ваша очередь (или сами посчитаете если скажут какой номер получает, в день они по моему обрабатывают 20 платежей). Я в Москве 4 месяца ждала после сдачи документов в бухгалтерию. И да обязательно в письмах с реквизитами указывайте номер сотового для связи (шансы получить быстрее возрастают, если вдруг вопрос какой возникнет).
Подписываюсь под каждым словом.

Senator

Пользователь
Одновременно с ходатайством о перечислении с депозита, прошу взыскать проценты за пользование денежными средствами (мне задолжали еще за реструктуризацию долгов гражданина).
Во взыскании отказали (не подсудно), зато депозит перевели в течение трех дней. Профит!

Вверх