Недействительные сделки!?...

drole

Новичок
Прошу подсказки!
В отношении меня как ИП по инициативе ГНИ было введено конкурсное производство…
Первый КУ «успешно» не принял меры по сохранности имущества ИП, затем сложил с себя полномочия.
Следующий КУ, видя отсутствие материальных благ, и подогреваемый конкурсным кредитором, подаёт заявление о признание сделок недействительными…
Вот тут и возникают вопросы:
1. Заявление подаётся КУ от моего имени как ИП…. Это возможно? Ведь нет ИП в ЕГРИП. Или я что-то не так понимаю?

2. Недействительными заявляются три сделки, совершенные мною как физлицом в течение года до заявления о банкротстве в отношении имущества, находящегося в совместной собственности с супругой:

А) Договора дарения двух квартир нашим детям… Сейчас в одной квартире проживаю я с несовершеннолетним ребёнком, а в другой – супруга со вторым несовершеннолетним ребёнком, т.к. подали на развод…
Что в данной ситуации может «натворить» КУ?

Б)Договора дарения земельного участка и недостроенного дома ребёнку…
Недостроенный дом снесён, а земельный участок с разрешения органа опеки продан, а взамен ребёнок приобрел другой участок .
Что здесь может предпринять КУ?

Заранее благодарен!

*Сергей*

просто АУ
НУ ПРОСТО, МОЛОДЕЦ..... Респект....

drole

Новичок
И всё-таки вопрос: может ли КУ подавать заявление о недействительности сделок от имени ИП. Т.е. в заявлении звучит ИП Drole в лице КУ "Пупкиной" заявляет о недействительности сделок...

сейчас, вроде, оспаривание сделок по главе III.1 ЗоБ от имени КУ идет, а не от должника.

В чем "молодцовость"? Правильно сказал Серый - всё лучшее детям.. Приятно иметь дело с умными людьми....
Не так часто встретить сегодня людей которые заранее готовятся к банкротству, да еще с таким "временным зазором". Только одно непонятно, почему Вы не контролируете банкротство? (почему у вас не контрольная задолженность и не вы выбрали АУ)?
А так все верно - свою собственность нужно защищать.... Я бы не взялся....

drole

Новичок
Спасибо, Сергей!
Заранее не готовился!
я из тех уродов, кто всего себя отдают делу....................................
А потом каааааааааааааак у.... (вмазало!)
Вот и собираю остатки былого...
А быть идиотом и отдать последнее.... Ну, ребята, извините!
У меня есть нормальные кредиторы (физлица) , перед которыми я тоже "залетел"...
Так ребята сидят и ждут! Верят, что я снова поднимусь и в конце-концов рассчитаемся!
это к тому, что если я начну бомжевать, то никому ничего точно не видать....
Есть такой фильм : "Револьвер"
Если кто не видел, то очень рекомендую!
Там такая есть цитата: " Берегите свои инвестиции!".

Спасибо всем, кто ответил!

drole

Новичок
Да, кстати, Сергей!
О контролируемом банкротстве...
Сначала собирался, но подали налоговики...
Был первый ВУ... Договорились... ск-ко денег, плюс нормальное кол-во имущества...
первый транш получает и тихой сапой подаёт заявление о выходе из АУ и из СРО.
А имущество растаскивает куча заинтересованных лиц... Я- заявление в милицию, он- туда же... А никому ничего не нужго и не хочется делать(((...
А второй КУ - тут уже и договариваться не с чем, да и не о чем....

И да и нет....
Нельзя начинать бизнес без знания понятий...
А знание понятий гласит, что нельзя начинать бизнес в формате ИП!
Вот пришли бы Вы ... тогда... в начале, drole, к юристу... и за 500 руб он бы не дал Вам сделать то, что Вы сделали...
И не парили б Вы мозг сегодня будучи хоть учредителем..., хоть директором ООО-банкрота..., так как парите сегодня, будучи ИП:mad:...

drole

Новичок
Денис!
Двумя руками "ЗА"!
Полностью и безоговорочно согласен с Вами!
Статус ИП не имеет права на существование, как Вы выразились "по понятиям"!
А то делаем обороты миллионные, а попу не прикрываем....((((