Необходим примерный образец жалобы на действия уполномоченного органа

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем АрбУпр, 31 авг 2009.

1. АрбУпр

АрбУпр Киллер УпОра

Помогите!

2. КАН

КАН Пользователь

Да они много чего абсурдного делают. Вам на какой мазоль наступили.

3. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Так жалоба должна быть на конкретные действия) какой может быть образец?

4. Александр_19

Александр_19 Новичок

Кстати, а вообще такие жалобы существуют? И если существую, то какие решения принимаются по таким жалобам. Руки-то давно чешутся...только вот в заокнодательстве НИКАКОЙ четкой ответственности УпОра и в целом налоговой просто НЕТ! Максимум поругают исполниятеля и всё. Смысл то в этом какой? Система-то останется.

5. КАН

КАН Пользователь

Пока Вы не сформулируете конкретную проблему. Вам толком никто не ответит.

А на вопрос в таком виде вот Вам ответ:" Смотрите Консультант. Там образцы исков, жалоб на всех о обовсём"

6. АрбУпр

АрбУпр Киллер УпОра

Решила уже задачу

Надоел этот УпОр в очередной раз чуданул. Пока не буду посвящать. Как все пройдет - сразу расскажу вам очень интересную вещь. Идея у меня просто гениальная!

7. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Вот это да! Скромности мама учила?

8. Александр_19

Александр_19 Новичок

Да я не прошу сейчас конкретный ответ. Я прошу "глобальный" ответ - можно ли в принципе это сделать? Не важно по каким проблемам.

9. Diz

Diz Юрист - АУ

Никогда таких не писал.. но может быть придётся.

1. Можно обратится в АС с заявлением, в рамках дела о банкротстве, тут есть некоторые условия всё в ФЗ 127 прописано.
    2. Можно обратится с жалобой на имя нач. УФНС, в произвольной форме.
    3. Можно написать в УВД – Прокурату, если Вы усматриваете признаки состава статьи УК в действиях налоговой.
    И это конечно не исчерпывающий список, много куда можно нажаловаться, но всё зависит от конкретной ситуации.

10. Александр_19

Александр_19 Новичок

По пункту 2. "Можно обратится с жалобой на имя нач. УФНС, в произвольной форме".
    Когда мы были молодые и наивные, пытались мы как-то воззвать к начальнику УФНС, дабы нашел он справедливость и урезонил нерадивых служак своих. Но, к сожалению, воззвание наше обернулось еще бОльшим закручиванием гаек, к еще бОльшему кол-ву жалоб, маразму и всяческих других препятствий.

По пункту 3. "Можно написать в УВД – Прокурату, если Вы усматриваете признаки состава статьи УК в действиях налоговой".
    Ну, это такая редкость....

А вот по первому пункту - можно подумать. И, кстати, можно попробовать приплести 10 ст. ГК РФ по поводу злоупотребления правом.

11. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Ну и молодешшшшь пошла!

Загрузка...

Поделиться этой страницей