Необходимо ли осуществлять государственную регистрацию предприятия

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Minterror, 25 окт 2011.

  1. Minterror
    Offline

    Minterror Новичок

    Необходимо ли осуществлять государственную регистрацию предприятия как имущественного комплекса ДО проведения торгов (выставления на продажу)?
    Так, в соответствии с Законом о банкротстве на продажу выставляется "имущественный комплекс" должника - соответственно согласно ст. 131 и 132 Гражданского кодекса для создания такого объекта права необходима его государственная регистрация. Однако, в соответствии со ст. 22 Закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним предприятие регистрируется только при осуществлении сделок с ним.
    Соответственно встает вопрос - нужно ли подавать документы на государственную регистрацию права собственности должника на предприятие до его выставления на торги?
     
  2. Донузлав
    Offline

    Донузлав Ау

    По просьбе "трудящихся" и за их счет - любой каприз.
     
  3. povic
    Offline

    povic Пользователь

    Безусловно, только это может очень дорого стоить по времени и по деньгам
     
  4. Udaff
    Offline

    Udaff Арбитражный управляющий

    Формально до регистрации предприятия как единого объекта не существует. Соответственно, непонятно как проводить его оценку и как выставлять на торги именно как предприятие. Значит регистрация должна быть ДО проведения торгов.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей