Необходимо ли публиковать на ЕФРСБ предложение о продаже имущества, обремененного залогом

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Александр_З, 18 авг 2016.

  1. Александр_З
    Offline

    Александр_З Пользователь

    Доброго всем дня! Поделитесь мнением, опытом, необходимо ли опубликовывать Предложение о продаже, условиях продажи обремененного залогом имущества на ЕФРСБ, если процедура была введена до момента внесения соответствующего требования в абз. 2 ч.4 ст. 138 ЗОБ
     
  2. ЮЛИЯ Н.
    Offline

    ЮЛИЯ Н. Пользователь

    Обычно, когда вносятся изменения, прописывается с какого момента действует и к какой процедуре применяется. Я не нашла ссылки на то, что применяется только к процедурам, которые введены после вступления в силу этих изменений, поэтому публикую
     
  3. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Юлия, не нашли или не искали? В том же законе, которым внесены изменения? Зачем создавать тему на форуме по пустому вопросу?
     
  4. ЮЛИЯ Н.
    Offline

    ЮЛИЯ Н. Пользователь

    Искала. Не нашла. Может быть для вас и пустая тема, а для меня и для других актуально. А вы между прочем не ответили на пустую тему.:) . Вопрос лично вам: " Необходимо ли опубликовывать Предложение о продаже, условиях продажи обремененного залогом имущества на ЕФРСБ, если процедура была введена до момента внесения соответствующего требования в абз. 2 ч.4 ст. 138 ЗОБ"??? Надо или нет?
     
  5. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Другие внимательно читают Закон от 29 декабря 2014 года N 482-ФЗ. До конца читают. Там и найдете ответ на Ваш вопрос.
     
  6. ЮЛИЯ Н.
    Offline

    ЮЛИЯ Н. Пользователь

    Скиньте пожалуйста ссылочку, которая является четким ответом на вопрос. Вы наверное Закон от 29 декабря 2014 года N 482-ФЗ прочитали до конца? Помогите новичкам.
     
  7. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Увольте... Новичкам в таких вопросах помогаю. Коллегам, имеющим статус АУ - нет. Вот подискутировать о трактовке и применении норм - милости прошу.
     
  8. taypi
    Offline

    taypi Пользователь

    http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=172961
     
  9. ЮЛИЯ Н.
    Offline

    ЮЛИЯ Н. Пользователь

    Так давайте подискутируем. Новичок же задал вопрос. А вы ему не помогли. Я хоть попыталась.
     
  10. taypi
    Offline

    taypi Пользователь

    Нет.
    И не о чем тут дискутировать.
     
  11. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Дискуссия о чем? Знаете или не знаете Вы содержание ФЗ-482? Видимо, не знаете, раз задаете вопрос.
     
  12. ЮЛИЯ Н.
    Offline

    ЮЛИЯ Н. Пользователь

    Поэтому и спрашиваю (и не только я). От вас ответа и помощи не дождалась. Видимо вы тоже подзабыли ответ на этот вопрос.
     
  13. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Вам я и тезка дали ссылку на закон. Не полЕнитесь - найдете ответ. Так о чем дискуссия, коллега? Ни о чем? Тогда удачи Вам в постижении матчасти и применения знаний в процедурах.
     
  14. ЮЛИЯ Н.
    Offline

    ЮЛИЯ Н. Пользователь

    Александр З., для вас и для себя лично "Не поленилась" - нашла ответ:
    Настоящий Федеральный закон (ФЗ-482-Начало действия редакции - 01.01.2016. ) вступает в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования.Данная редакция подготовлена на основе изменений, внесенных Федеральным законом от 29.12.2015 N 391-ФЗ,вступающих в силу с 1 января 2016 года. Изменения, внесенные указанным Законом, вступающие в силу с 1 января 2017 года, учтены в соответствующей редакции.

    согласно нижеуказанных пунктов действует следующим образом:
    7. К делам о банкротстве, производство по которым возбуждено до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, до момента завершения процедуры, применяемой в деле о банкротстве (наблюдения, финансового оздоровления, внешнего управления, конкурсного производства или мирового соглашения) и введенной до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, применяются положения Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" без учета изменений, внесенных настоящим Федеральным законом.
    8. С момента завершения процедуры, применяемой в деле о банкротстве и введенной до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, положения Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к правоотношениям, возникшим с момента завершения соответствующей процедуры, применяемой в деле о банкротстве, независимо от даты принятия указанного дела о банкротстве к производству. Дальнейшее рассмотрение дела о банкротстве осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона).

    Таким образом, Александр З., публикуйте на ЕФРСБ свое Предложение о реализации залогового имущества за 15 дней до торгов.
    К вашей процедуре это применимо:)
     
    Александр_З нравится это.
  15. ЮЛИЯ Н.
    Offline

    ЮЛИЯ Н. Пользователь

    Вот уважаемый, Parventa, чего от вас хотел Александр З. Четкого ответа на вопрос, который был так для него актуален. И никто, ничем мериться с вами не хотел. Тем не менее большое вам спасибо за стимул к действиям.:)
     
    Александр_З нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей