неплатежеспособность, как доказать?

Тема в разделе "Оспаривание сделок должника", создана пользователем 018, 3 дек 2015.

1. 018

018 Новичок

Всем доброго времени суток. Вчера был суд - отказали. Хочу спросить следующее: как доказывается неплатежеспособность должника ИП?
    Согласно ответа из ФНС - один счет. Согласно выписки по счету из банка - начиная с октября 2012 по январь 2015г. деньги по счету не ходят. Оспоримая сделка (зем. участок под ИЖС площадью 55 тыс. кв. м.) по продаже недвижимости была совершена в мае 2013 г. (за 10 тыс. я не описался за 10 тыс. рублей и за наличный расчет). В период совершения сделки у должника были не исполненные обязательства как материального характера (неуплата налогов - налоговая по этим обязательствам включена в реестр), так и не оказаны услуги по строительству коммуникаций - срок сдачи работ дек. 2012г. (так же в реестре). В течении полу года до сделки, должник по отступным, так как нет денег, передает трем кредиторам зем. участки. В период совершения сделки у должника есть еще 6 зем. участков. Но эти шесть участков по стоимости меньше задолженность по обязательствам.
    Согласно абз. 34 ст. 2 ФЗ №127 под неплатежеспособностью следует понимать – прекращение исполнения должником части денежных обязательств или обязанностей по уплате обязательных платежей, вызванное недостаточностью денежных средств. При этом недостаточность денежных средств предполагается, если не доказано иное. Иных доказательств что у должника есть деньги не представлено.
    Скажите пожалуйста - что не так? ну на будущее.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А при чем тут мы?
    Суд же сказал Вам - "не так"!
    Сказал только вчера.
    Подождите мотивировочной части.
    В ней суд скажет что и почему не так;).

3. 018

018 Новичок

суд после заседания сказал, что у должника есть же имущество!

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

-1
    Говорит суд только в письменной форме в виде текста судебного акта.
    Всё остальное Вам послышалось;).

5. 018

018 Новичок

Ясно, спасибо, буду ждать решения.

Загрузка...

Поделиться этой страницей