Непропорциональное распределение реестра

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем КАСПЕР, 20 фев 2013.

1. КАСПЕР

КАСПЕР Пользователь

в конкурсном производстве собрание проголосовало за мировое соглашение по которому пять кредиторов получают по 40% через два дня после подписания мирового сторонами, а шестой кредитор дал письменное согласие на получения своих 40% через шесть месяцев, конкурсный добросовестно распределил денежные средства через два дня после подписания мирового но мировое суд не утвердил в связи с неплатежеспособностью должника и невозможностью исполнить данное мировое соглашение . Я являюсь кредитором который получил свои 40% , интересует могут ли меня попросить вернуть денсредства в связи с нарушением распределения реестра как лучше поступить , заранее благодарен за совет

2. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Круто) и на какой пункт какой статьи судья сослалась? Сообщите номер дела, интересно почитать.
    По существу вашего вопроса - если конкурсное производство не будет прекращено, то не только попросят, но и потребуют, придется вернуть.

3. КАСПЕР

КАСПЕР Пользователь

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ed...8d1760/A50-7921-2009_20130218_Opredelenie.pdf

4. Банкротство плюс

Банкротство плюс Новичок

Однозначно придется возвращать.

5. Артурик

Артурик Banned

Добрый день, можно ли составить мировое соглашение с отсрочкой на год и дисконтом 40%, КУ говорит что нельзя

6. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Попросите КУ сослаться на норму права;)

7. Артурик

Артурик Banned

Он то говорит что суд не пропустит и 13% конкурсной массы будет против, а у меня87% я хотел дисконт 80% сделать а пени простить, а КУ ни в какую)))

8. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

КУ - прав.
    Вы действуете в своих личных корыстных интересах, а КУ разумно, добросовестно, в интересах должника, кредиторов (всех) и общества.
    Как Вы оцените свои шансы;)?

9. ivanof

ivanof Пользователь

Получилось дисконт утвердить?

Загрузка...

Поделиться этой страницей