Несиполнение мирового соглашения в дело о банкротстве в отношении физического лица. Нужна помощь

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем stas-head, 16 дек 2012.

1. stas-head

stas-head Новичок

Доброго времени суток.
    Процедура банкротства завершилась утверждением мирового соглашения.
    Должник отказывает одному из кредиторов в передаче имущества обусловленного мировым соглашением.
    Обратился в арбитражный суд с иском в прядке 167 ФЗ О банкротстве.
    В арбитражном суде судья просит обосновать подсудность.
    Сломал голову, не могу выстроить доказательную цепочку.
    Нужна Ваша помощь.

2. Незнайка

Незнайка Новичок

В случае неисполнения мирового соглашения должником кредиторы вправе без расторжения мирового соглашения предъявить свои требования в размере, предусмотренном мировым соглашением, в общем порядке, установленном процессуальным законодательством.
    Ну и чего здесь непонятного))объясните))плиз

3. stas-head

stas-head Новичок

Уважаемый Незнкайка, вот мне не понятно, что подразумевает законодатель под фразой в общем порядке.
    В моём случае истец - физическое лицо. Вот куда ему идти? В моём городе если сунешься в общую юрисдикцию со словами банкротстве, получишь исковое заявление назад. Но и арбитраж по большей части не для физических лиц.
    Копировать текст закона я и сам могу...)

4. arbitr81

arbitr81 Пользователь

Насколько я знаю, если должник не выполняет условия мирового соглашения, есть два варианта:
    1) Обращаться в суд за защитой нарушенных прав в общем порядке, в случае если должник физ. лицо - это СОЮ;
    2) Обращаться в арбитражный суд в рамках дела о банкротстве с просьбой о расторжении мирового соглашения и возобновлении дела о банкротстве, с учетом положений ст. 164, 165 ФЗОБ.

5. Еленко35

Еленко35 Пользователь

В общем порядке, это в порядке, предусмотренном либо АПК либо ГПК, так как у вас физик (не предприниматель ведь?), то в СОЮ по месту регистрации ответчика.
    Если заявление не примут, то ведб определение и обжаловать можно. Мировое соглашение - суть договор. Неужели у вас суды ОЮ не рассматривают иски из ненадлежащего исполнения договора?

6. stas-head

stas-head Новичок

В нашем городе, ОЮ, если слышит слово банкротство посылает всех в арбитраж.
    Посмотрим, девятого числа подготовка, по итогам отпишусь.

Загрузка...

Поделиться этой страницей