Несут ли учредители ответсвенность за непредоставление документов руководителем?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем valrio, 3 сен 2011.

1. valrio

valrio Пользователь

Несут ли Учредители какую либо ответственность за непредоставление документов руководителем Должника? Просто в проекте нехороший гена, а одним из учредителей Должника является крупный банк. Как можно воздействовать через этого учредителя на руководителя, или вообще воздействовать на ситуацию, чтобы получить документы?

2. дан-1970

дан-1970 Пользователь

Учредителя привлечь не возможно,кроме того директор то ставленник учредителя,соответственно это учредитель не хочет вам доки давать.
    директору требования вручите (отправьте) заказным письмом с уведомлением о представлении документов,после заяву по ст.195 УК РФ в полицию и заяву в прокуратуру на административку ст.14 КоАП РФ,только обычно это пустая трата времени,т.к. полицаи это те же самые менты и прокуратура с ними обычно заодно.
    самый верный способ в арбитраж с заявлением на директора,приложите только все обращения и список документов к передачи,получите исполнительный лист и вперед.конечно долго,но другие варианты просто в моей практике,не знаю как у других,были безрезультатны.

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ага:mad:
    (Не могу молчать;))
    Получили исполнительный лист 8 месяцев назад.
    Единственный результат : присланная по факсу (после до-О-о-лгих уговоров) бумажка о возбуждении исполнительного производства... и все!
    Пристав говорит: "не могу найти руководителя, он в Томской области прописан", и то что руководитель в нашем офисе (во Владимире) через день появляется не считается...
    Ну и что?
    Плевать на приставов!
    Зато АУ чист/прозрачен аки стеклушко;)!

4. Служитель

Служитель Пользователь

К чему тратить нервы, получайте из госорганов и банков по запросам.

5. korolevmihail

korolevmihail Пользователь

Мы стали "коллекционировать" ИЛ по истребованию документов. Сначала думали что ИЛ действенная мера по получению документов - "напрасно". На сегодняшний день в ИЛ видим единственный плюс - "увеличение шансов в привлечении к субсидиарке".

6. Денис Лобаненко

И чего?
    Все получили...
    Только как-то плохо там 300 млн. дебиторки вырисовывается;)
    И движимого имущества тоже не видать;)

7. дан-1970

дан-1970 Пользователь

Банковские юристы ждут поправок в УК РФ в ст.195 по преднамеренному банкротству - ужесточение наказания для руководителей по факту сокрытия (уничтожению) документов,т.к. это сплошь и рядом.
    у меня самого за час до моего приезда вывезли все документы с предприятия,но все потуги безрезультатны - менты (полицейские) крышуют директора,прокуратура крышует ментов (полицейских),депутаты крышуют прокурорских,суды крышуют депутатов и самих себя,а документов как не было,так и не будет.

8. Денис Лобаненко

-1.
    Не единственный +
    А как же, уже упомянутый +: "АУ чист/прозрачен аки стеклушко"?

Загрузка...

Поделиться этой страницей