Нет контакта с судом. Что делать?

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Семен Семенович, 15 дек 2012.

1. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Подскажите, пжлст, что делать. Ситуация следующая: вводят процедуру наблюдения в АС Московской области. Причем интересно как вводят: кредитор подал на банкротство, дал согласие финансировать, потом понял, что дело гиблое, отозвал согласие. Судья не сделав запросы, не выяснив наличие имущества вводит процедуру. Ладно предположим 01.01.12 ввела. Определение ВУ не выслала. До судьи пытался дозвониться 20 раз - гиблое дело. Отправлял запросы на высылку определения - с третьего раза помогло в июне получил определение. А может помогло то, что позвонил на горячую линию суда и пожаловался. В июле д.б. процесс по введению конкурсного - отправил ход-во об отложении, т.к. поздно получил определение. Судья отложила до октября. Я получил все справки по имуществу - имущества НОЛЬ! Отправляю ходатайство о прекращении процедуры в связи с отсутствием источника. Провожу первое собрание кредиторов - отправляю протокол - в протоколе "утверждение-согласование" кредиторами прекращение процедуры. Результат от суда - 2 месяца ГРОБОВАЯ ТИШИНА. Может она тихонько прекратила? :) Что делать ВУ? К нему никаких санкций не может быть?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

ХалАднакровней;) ...
    На мой взгляд санкциям быть не за что...

3. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

А кад.арбитр смотреть не пробовали?

4. taypi

taypi Пользователь

А номер дела можно? Любопытно взглянуть... И еще вопрос - ходатайство о прекращении как подавалось: почтой РФ, лично в суд, через интернет?

5. Семен Семенович

Пробовал, не помогает... )

Денис нравится это.
  6. Семен Семенович

Через Интернет... А41-7350

7. Kapues

Kapues Пользователь

ВУ - готовить заявление о взыскании суммы вознаграждения с заявителя :)
    Запросы сделал, собрание провел, подал ходатайство о прекращении - свободен.

8. Тигресс

Я бы писала письма. Писала и писала. Суду в смысле. Каждый месяц бы писала письма с самого первого дня.

Денис нравится это.
  9. taypi

taypi Пользователь

Так и думала! Как любит говорить один известный на форуме товарищ: " Транспарентность оно конечно транспарентностью, но не стоит забывать, что в отчизне нашей без бумажки, все-букашка!" Обращайтесь к помощи почты РФ (пока её банкротом не пизнали;))

Денис нравится это.
  10. Незнайка

Незнайка Новичок

А чё))) собираются ?:eek:

11. Незнайка

Незнайка Новичок

Ваше ходатайство в КАДе есть))) а вот принято оно и назначено к рассмотрению или оставлено без движения информации действительно нет))) надо созвониться с помошником или секретарем судьи))) или направить запрос

12. Семен Семенович

О чем писать-то? Я вроде все написал... Протокол со всеми приложениями отправил по почте. Суд получил, судя по сайту "Почты России". Но в КАДе не появляется...

13. Семен Семенович

По телефону до судьи не дозвонишься, проще до Ленина в Мавзолей дозвониться. Телефоны на сайте суда есть. Звоню... - говорят судья переехала в другой кабинет, телефоны не знают... А запрос о чем можно направить. В КАДе по делу и так одни мои запросы - столько определений суда нет... ( А судью-то почему это не беспокоит? У нее же тоже сроки процессуальные! Семь месяцев на наблюдение с момента принятия заявления давно прошло.... :)

14. Тигресс

Так и писать. Чё вы как дети малые!
    Уважаемый суд! такого-то числа писал вам ходатайство. Согласно базе Почты России письмо доставлено в суд такого-то числа. В соответствии с таким-то законом срок принятия к рассмотрению такой-то, однако до настоящего времени в мой адрес определение и назначении даты судебного заседания не поступило, в базе ВАС также какие-либо судебные акты по результатам поступления отсутствуют... прошу выслать в мой адрес такой-то документ такой-то... и т.д. и т.п.
    Если сильно жмет, можно и председателю жалобу написать.
    Но на самом деле, не нужно брать дела, где вы их пробежать не сможете.

IVA нравится это.
  15. Семен Семенович

Что значит пробежать? :)

16. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

"Просквозить на отзвонах", - так понятнее;)?

Тигресс нравится это.
  17. Семен Семенович

Вас послушать так Вы работаете только в своей области... :cool:

18. Семен Семенович

Если судья нормальный попадается, то и в Магадане проблем не будет... А если беспредельщик, то и в своем регионе проблем не оберешься...

19. Драйв

Драйв Новичок

Совет - писать жалобу на председателя МО Плешкова со всем что накипело.... судья динамит, не направляет документы, не назначает заседание и т.д.... Один у меня такой прецедент был .... Судью отстранили и передали другому :)

20. Тигресс

Нет, я работаю не только в своей области, хотя если бы могла я бы вовсе исключила иные регионы из своей практики. Но я не сижу и не жду, когда мне суд что-то там пришлет, сделает, отреагирует. Я в другие регионы или езжу сама (если припрет) или организовываю так, чтобы помощники ездили или на местах были. А иначе нафига козе баян?

Багамаев Н.К., Parventa, IVA и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей