нет кредиторов

malina

Пользователь
#1
Введена процедура конкурсного производства по упрощенной процедуре. Ни один кредитор не заявился. Реестр не сформирован. Конкурсному управляющему все равно отчитываться в суд раз в три месяца? или достаточно 1 раз отчитаться по завершению процедуры?
 

yasher

Воспитатель
#2
Всё на ваше усмотрение, кредиторов нет, соответственно собрание собирать нецелесообразно, а отчёт в суд вы сдаёте только по требованию арбитражного суда (ст.143 ЗоБ).
Лично я, сдал бы отчёт через 3 месяца, при завершении процедуры чуть меньше вопросов бы было.
 
#3
Введена процедура конкурсного производства по упрощенной процедуре. Ни один кредитор не заявился. Реестр не сформирован. Конкурсному управляющему все равно отчитываться в суд раз в три месяца? или достаточно 1 раз отчитаться по завершению процедуры?
А почему вообще процедуру не прекращаете? Кто-то заявился после закрытия реестра?
 

malina

Пользователь
#5
да, планируем завершится, просто еще надо архив сдать...процедура только 2 месяц как идет
 
#6
да, планируем завершится, просто еще надо архив сдать...процедура только 2 месяц как идет
Какой архив? Вы еще торги проведите!:D У Вас нет кредиторов, следовательно нет банкротства. прекращаете процедуру все дела ликвидатору и пусть сам сдает архив и так далее.
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
#7
Не горячитесь...а как же долги перед управляющим? Это ведь тоже долги, а когда НЕ выявлено имущество, то для чего прекращаться и передавать дела ликвидатору? Смысла нету просто!
Вот и заканчиваем конкурсное производство, и исключаем из ЕГРЮЛа...
 
#8
Не горячитесь...а как же долги перед управляющим? Это ведь тоже долги, а когда НЕ выявлено имущество, то для чего прекращаться и передавать дела ликвидатору? Смысла нету просто!
Вот и заканчиваем конкурсное производство, и исключаем из ЕГРЮЛа...
Да понятно, что вы же и ликвидатором были, ну либо ваш ч-к, либо номинал лижбы податься. Только ликвидироваться в общем порядке не комфортно, т.к. вы АУ и в банкротсве Вам спокойнее, всеж под приглядкой суда. Денюшки вы взяли за ликвидации всей темки, только забыли,что можно и кредиторчика своего установить. Вот и выкручиваетесь...
Я угадал?
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
#9
Эх, Денис-Денис...все то Вы знаете, везде то Вы бывали :) НЕ угадали!
Если честно, то наверное помните, что Пленум в свое время высказался на предмет пустого реестра - туда можно попасть даже с нарушением месячного (двухмесячного) срока...но только если он действительно пустой, без требований. Так что при пустом реестре установить как Вы выражаетесь "кредиторчика" не проблема, к тому же можно его даже за реестр отправить лишь бы он был...но зачем лишние траты времени? А насчет "забыли" - тут Вы не правы, забывать - не наше кредо, мы просто экономим силы...к тому же зачем привлекать дополнительное внимание? опять же при пустом реестре я лично считаю что и собрания проводить не надоть...что тоже иногда плюс...и отчетность до завершения можно тоже не сдавать :) так что "галимый" расчет и четкое планирование...или есть контраргументы?
Кстати насчет ликвидатора - лично я всегда считал что ликвидатор может быть рассмотрен как руководитель и никогда сам не назначался...зачем необоснованные отводы в связи с мнимой заинтересованностью :)
 

Schadel

Пользователь
#10
Кстати насчет ликвидатора - лично я всегда считал что ликвидатор может быть рассмотрен как руководитель и никогда сам не назначался...зачем необоснованные отводы в связи с мнимой заинтересованностью :)
Верно подмечено! ;)
 

malina

Пользователь
#11
счет АУ

У должника на момент введения процедуры банкротства не было счетов. По закону счет один должен быть. Кредиторов нет. Имущества нет. Но выявлена переплата по налогам. Хотим взыскать. Можно использовать расчетный счет АУ? или обязательно счет на должника открывать?
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
#12
Можно использовать счет АУ - это незаконно, но если нет кредиторов - вполне вероятно что не будет и жалоб, следовательно ни ФРС, ни суд самостоятельно наказать не смогут...однако предположу вероятность проблем при возмещении именно налогов (платежи иных структур наверное проще воспринимаются), поскольку ФНС может отказаться возмещать на расчетный счет НЕ плательщика налогов...а самый нормальный и законный путь (которым иду например я) - открыть расчетный счет Должника, потратите немного денюжек (но если есть что возвращать, то затраты отобьются, зато гарантированное отсутствие проблем с жалобами)...
 
#14
Эх, Денис-Денис...все то Вы знаете, везде то Вы бывали :) НЕ угадали!
Если честно, то наверное помните, что Пленум в свое время высказался на предмет пустого реестра - туда можно попасть даже с нарушением месячного (двухмесячного) срока...но только если он действительно пустой, без требований. Так что при пустом реестре установить как Вы выражаетесь "кредиторчика" не проблема, к тому же можно его даже за реестр отправить лишь бы он был...но зачем лишние траты времени? А насчет "забыли" - тут Вы не правы, забывать - не наше кредо, мы просто экономим силы...к тому же зачем привлекать дополнительное внимание? опять же при пустом реестре я лично считаю что и собрания проводить не надоть...что тоже иногда плюс...и отчетность до завершения можно тоже не сдавать :) так что "галимый" расчет и четкое планирование...или есть контраргументы?
Кстати насчет ликвидатора - лично я всегда считал что ликвидатор может быть рассмотрен как руководитель и никогда сам не назначался...зачем необоснованные отводы в связи с мнимой заинтересованностью :)
Не угадал, ну чтож... Дело вкуса с кредитором или без, я с кредитором такие схемы проворачиваю. Я думаю, что подобные дискуссии нужно переводить в неспешный разговор за рюмкой чая. Так что до встречи на посиделках в Москве. Удачи. С уважением, Денис.
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
#15
Блин, Денис! Прочитал письмо (по сути ответное) как последнее в переписке, чуть ли не последнее на форуме..."Удачи, с уважением"... :) вроде мы на форуме всегда придерживались более простых оборотов, а? :) или обидел неосторожным высказыванием? рюмка чая - дело хорошее, даже отличное...жаль только пока не выполнимое, дороговато за 20 рублей туда обратно летать просто ради ресторана, а дела пока в столицу не зовут, разве что в конце сентября что получится...
 
#16
Блин, Денис! Прочитал письмо (по сути ответное) как последнее в переписке, чуть ли не последнее на форуме..."Удачи, с уважением"... :) вроде мы на форуме всегда придерживались более простых оборотов, а? :) или обидел неосторожным высказыванием? рюмка чая - дело хорошее, даже отличное...жаль только пока не выполнимое, дороговато за 20 рублей туда обратно летать просто ради ресторана, а дела пока в столицу не зовут, разве что в конце сентября что получится...
Да нет, просто решил вежливо закончить разговор, который во флуд превращается. Может как и до Вас доеду.
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
#17
Хотя бы до Новосибирска бы, а тут рукой подать что от Барнаула в Нск, что из него...а если дальше - Республика Алтай, край гор и рек, лугов и водопадов, красота в общем :) так что пусть и не в теме "отпуск", но приезжайте кто соберется :)
 

IVA

арбитражный управляющий
#18
А кроме того, что вы подразумеваете под счетом АУ? Лицевой счет ф/л? или расчетный? А налогов с дохода не боитесь?
короче, незаконно это.
 

iva-nn

просто управляющий, АУ
#20
Странная процедура - у Вас не признаков банкротства? Надо бы прекращать.....
да, надо бы хоть какого-нить завалящего кредитора отыскать;), ну хоть директор займ дал на з/пл. и не страшно, что заявился после сроков:wub: у меня такое было:
опасались санкций налоговой, подали на банкротство. а фнс заявилось с пенями в 5 рублей, займы были от директора, пришлось после срока заявляться. самое интересное, что они становятся голосующими