нет кредиторов

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем malina, 22 авг 2011.

1. malina

malina Пользователь

Введена процедура конкурсного производства по упрощенной процедуре. Ни один кредитор не заявился. Реестр не сформирован. Конкурсному управляющему все равно отчитываться в суд раз в три месяца? или достаточно 1 раз отчитаться по завершению процедуры?

2. yasher

yasher Воспитатель

Всё на ваше усмотрение, кредиторов нет, соответственно собрание собирать нецелесообразно, а отчёт в суд вы сдаёте только по требованию арбитражного суда (ст.143 ЗоБ).
    Лично я, сдал бы отчёт через 3 месяца, при завершении процедуры чуть меньше вопросов бы было.

3. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

А почему вообще процедуру не прекращаете? Кто-то заявился после закрытия реестра?

4. Schadel

Schadel Пользователь

+1! Нет кредиторов - нет задолженности в реестре! Прекращать процедуру да и дело с концом!

5. malina

malina Пользователь

да, планируем завершится, просто еще надо архив сдать...процедура только 2 месяц как идет

6. Денис Левченко

Какой архив? Вы еще торги проведите!:D У Вас нет кредиторов, следовательно нет банкротства. прекращаете процедуру все дела ликвидатору и пусть сам сдает архив и так далее.

7. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Не горячитесь...а как же долги перед управляющим? Это ведь тоже долги, а когда НЕ выявлено имущество, то для чего прекращаться и передавать дела ликвидатору? Смысла нету просто!
    Вот и заканчиваем конкурсное производство, и исключаем из ЕГРЮЛа...

8. Денис Левченко

Да понятно, что вы же и ликвидатором были, ну либо ваш ч-к, либо номинал лижбы податься. Только ликвидироваться в общем порядке не комфортно, т.к. вы АУ и в банкротсве Вам спокойнее, всеж под приглядкой суда. Денюшки вы взяли за ликвидации всей темки, только забыли,что можно и кредиторчика своего установить. Вот и выкручиваетесь...
    Я угадал?

9. ЯВВ

Эх, Денис-Денис...все то Вы знаете, везде то Вы бывали :) НЕ угадали!
    Если честно, то наверное помните, что Пленум в свое время высказался на предмет пустого реестра - туда можно попасть даже с нарушением месячного (двухмесячного) срока...но только если он действительно пустой, без требований. Так что при пустом реестре установить как Вы выражаетесь "кредиторчика" не проблема, к тому же можно его даже за реестр отправить лишь бы он был...но зачем лишние траты времени? А насчет "забыли" - тут Вы не правы, забывать - не наше кредо, мы просто экономим силы...к тому же зачем привлекать дополнительное внимание? опять же при пустом реестре я лично считаю что и собрания проводить не надоть...что тоже иногда плюс...и отчетность до завершения можно тоже не сдавать :) так что "галимый" расчет и четкое планирование...или есть контраргументы?
    Кстати насчет ликвидатора - лично я всегда считал что ликвидатор может быть рассмотрен как руководитель и никогда сам не назначался...зачем необоснованные отводы в связи с мнимой заинтересованностью :)

10. Schadel

Schadel Пользователь

Верно подмечено! ;)

11. malina

malina Пользователь

счет АУ

У должника на момент введения процедуры банкротства не было счетов. По закону счет один должен быть. Кредиторов нет. Имущества нет. Но выявлена переплата по налогам. Хотим взыскать. Можно использовать расчетный счет АУ? или обязательно счет на должника открывать?

12. ЯВВ

Можно использовать счет АУ - это незаконно, но если нет кредиторов - вполне вероятно что не будет и жалоб, следовательно ни ФРС, ни суд самостоятельно наказать не смогут...однако предположу вероятность проблем при возмещении именно налогов (платежи иных структур наверное проще воспринимаются), поскольку ФНС может отказаться возмещать на расчетный счет НЕ плательщика налогов...а самый нормальный и законный путь (которым иду например я) - открыть расчетный счет Должника, потратите немного денюжек (но если есть что возвращать, то затраты отобьются, зато гарантированное отсутствие проблем с жалобами)...

13. malina

malina Пользователь

я Вас поняла, спасибо

14. Денис Левченко

Не угадал, ну чтож... Дело вкуса с кредитором или без, я с кредитором такие схемы проворачиваю. Я думаю, что подобные дискуссии нужно переводить в неспешный разговор за рюмкой чая. Так что до встречи на посиделках в Москве. Удачи. С уважением, Денис.

15. ЯВВ

Блин, Денис! Прочитал письмо (по сути ответное) как последнее в переписке, чуть ли не последнее на форуме..."Удачи, с уважением"... :) вроде мы на форуме всегда придерживались более простых оборотов, а? :) или обидел неосторожным высказыванием? рюмка чая - дело хорошее, даже отличное...жаль только пока не выполнимое, дороговато за 20 рублей туда обратно летать просто ради ресторана, а дела пока в столицу не зовут, разве что в конце сентября что получится...

16. Денис Левченко

Да нет, просто решил вежливо закончить разговор, который во флуд превращается. Может как и до Вас доеду.

17. ЯВВ

Хотя бы до Новосибирска бы, а тут рукой подать что от Барнаула в Нск, что из него...а если дальше - Республика Алтай, край гор и рек, лугов и водопадов, красота в общем :) так что пусть и не в теме "отпуск", но приезжайте кто соберется :)

18. IVA

IVA арбитражный управляющий

А кроме того, что вы подразумеваете под счетом АУ? Лицевой счет ф/л? или расчетный? А налогов с дохода не боитесь?
    короче, незаконно это.

19. povic

povic Пользователь

Странная процедура - у Вас не признаков банкротства? Надо бы прекращать.....

20. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

да, надо бы хоть какого-нить завалящего кредитора отыскать;), ну хоть директор займ дал на з/пл. и не страшно, что заявился после сроков:wub: у меня такое было:
    опасались санкций налоговой, подали на банкротство. а фнс заявилось с пенями в 5 рублей, займы были от директора, пришлось после срока заявляться. самое интересное, что они становятся голосующими

Загрузка...

Поделиться этой страницей