Неверные сведения в отчете арбитражного

Petra

Новичок
#1
В отчете арбитражного управляющего в разделе "работники, продолжающие свою деятельность в ходе конкурсного производства" указаны лица, никогда не работавшие в организации долника, а привлеченные самим конкурсным управляющим. Это правомерно? Для чего он так делает? Следует ему на это указать в качестве замечаний по отчету?
 

nvsh

Пользователь
#3
Следует конечно. Еще на знаки препинания надо обратить внимание.
Зато все будут при деле.
Скорее всего АУ заполнил имеющиеся штатные единицы.
 

Тигресс

Подниматель пингвинов
#4
Это профессиональная магия управляющего, пока он выносит миллион, вы указываете ему на описки в отчете ;)
Эдик, вам не кажется, что своими высказываниями вы не только не отвечаете на поставленный ТС вопрос, а еще и мимоходом дискредитируете управляющего без причины?
 

Тигресс

Подниматель пингвинов
#5
В отчете арбитражного управляющего в разделе "работники, продолжающие свою деятельность в ходе конкурсного производства" указаны лица, никогда не работавшие в организации долника, а привлеченные самим конкурсным управляющим. Это правомерно? Для чего он так делает? Следует ему на это указать в качестве замечаний по отчету?
А почему вы не можете задать этот вопрос непосредственно управляющему, если вам что-то не понятно?
 

Petra

Новичок
#6
А почему вы не можете задать этот вопрос непосредственно управляющему, если вам что-то не понятно?
С ним тяжело общаться: он либо врет, либо отказывается от комментариев. У меня есть предположение: чтобы не включать их в лимит расходов.
 
#8
Эдик, вам не кажется, что своими высказываниями вы не только не отвечаете на поставленный ТС вопрос, а еще и мимоходом дискредитируете управляющего без причины?
нет, не кажется
 
#9
эти "продолжающие работу лица" одни и те же в нескольких процедурах.
Ст.282,283 ТК РФ:
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
 

Petra

Новичок
#10
Ст.282,283 ТК РФ:
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Да, спасибо, про совместительство я знаю. Дело в том, что лица, якобы продолжающие работать, на самом деле являются привлеченными. Является ли это нарушением? В противном случае, их оплату пришлось бы включать в лимит расходов на процедуру, а так -нет. Или я ошибаюсь?
 
#11
Petra, большинство из обитателей данного форума - АУ или те, кто с АУ/за АУ, а Вы просите советов по поводу действий, направленных против АУ.
Причем ничем не обосновываете своё стремление.
Зачем Вам такие действия/мелочные придирки?
Чем насолил Вам АУ?
Чего Вы хотите добиться?
 

Petra

Новичок
#12
Petra, большинство из обитателей данного форума - АУ или те, кто с АУ/за АУ, а Вы просите советов по поводу действий, направленных против АУ.
Причем ничем не обосновываете своё стремление.
Зачем Вам такие действия/мелочные придирки?
Чем насолил Вам АУ?
Чего Вы хотите добиться?
Ну что Вы! Ни о каких дйствиях, направленных против, и речь не шла. Если это "мелочные придирки", тогда все в порядке. Я интересуюсь, правильно это или нет и нужно ли это исправлять. Вот и все. А Вы сразу в оппозицию...
 

hochgut

Пользователь
#14
Да уж чеж! И знаки препинания бывает упускаем и ошибки допускаем ,ежлишь УПОР не поправил иногда и дальше проходит... И ведь гадость такая 5 раз смотрела, а когда в АС направила рассмотрела ее заразу -ошибку -то....
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#15
Да уж чеж! И знаки препинания бывает упускаем и ошибки допускаем ,ежлишь УПОР не поправил иногда и дальше проходит... И ведь гадость такая 5 раз смотрела, а когда в АС направила рассмотрела ее заразу -ошибку -то....
Недавно читаем определение суда и видим 5 опечаток...
Одна из этих опечаток - наша (просто наше ходатайство суд отсканировал, а там мы в дате ошиблись), поэтому думаем,- и чёрт с ними с опечатками..., промолчим..., на суть дела не влияет...
Проходит пару дней, видим в Картотеке ВАС появилось определение об исправлении опечаток!
Вот, думаем молодцы!!!
Открываем...,
заключая пари какую из 5-ти опечаток исправил суд?...,
а может быть все пять?...,
и...,
суд нашел шестую, нами не замеченную опечатку, её и исправил:)!
 

hochgut

Пользователь
#16
Во дают !!! А я уж привыкла к своим и их ошибкам ...... просто иногда строят , отправляла протокол СК в суд по инерции заляпала копия верна -узрели грамотеи... на заполучи скандал ....а суд то на расстоянии 500 км ....... А может ВАС корректоров посадил ...
 
#17
В таких ситуациях лучше говорить о технических описках, признать их и исправить. Так понятней для всех.
 

hochgut

Пользователь
#18
Мы так и доказывали и суд нас понял ..... Но ведь пришлось ехать в суд, а это расходы , причем за счет АУ Ведь и включение в отчет не в ту сторку тоже техническая ошибка ......Причем ведь нет четких раскладок что и в какой строке может быть в отчете, а что не может ....