невозможность исполнения неденежного обязательства, на стадии апелляционного обжалования

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем ДИОГЕН, 12 фев 2015.

1. ДИОГЕН

ДИОГЕН Новичок

Добрый день. Прошу помощи, в следующей ситуации:

Определением суда, признали сделку по зачету недействительной, суд обязал ООО 1 вернуть ООО2 полученную недвижку и металл.
    После вынесения определения в ООО1 ввели наблюдение, и управляющий обжалует указанное определение по поломке зачета.
    ООО 1 недвижку вернул, а про металл говорит, что его продал третьему лицу.

Возможно ли на стадии апелляционного производства, признать жалобу ООО1 обоснованной и просить суд рассмотреть дело по первой инстанции, уточнить требования в части возврата металла, на требование о взыскании стоимости металла.
    Заранее спасибо.

2. ДИОГЕН

ДИОГЕН Новичок

Прошу прощения, но если определение суда апелляция оставит в силе. Могу ли я, на неисполненное требование о передаче металла, подтвержденное документами невозможности исполнения, включится в реестр ООО1. Суд говорит, что требование не денежное и надо менять способ исполнения. Почему в рамках рассмотрения заявления о включении не решить данный вопрос? Или я ошибаюсь.

3. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Потому что изменение способа исполнения осуществляется тем же судом, который вынес решение и выдал и/лист (п. 1 ст. 324 АПК РФ)

ДИОГЕН нравится это.
  4. ДИОГЕН

ДИОГЕН Новичок

способ исполнения менять в деле о банкротстве ООО2, а мы хотим включится в реестр ООО 1.

5. ДИОГЕН

ДИОГЕН Новичок

Вся проблема, что реестр закрывают и если нам сейчас менять способ исполнения, то мы пролетаем.

6. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Да вы и так пролетаете - по неденежным требованиям в РТК не включают...

Загрузка...

Поделиться этой страницей