Невозможность проведения СК на должнике

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Guzec, 22 июн 2010.

1. Guzec

Guzec Новичок

Уважаемые форумчане!
    Должник зарегистрирован по определеному адресу, но фактически там ни помещения ни имущества нет. Т.е. СК проводить по данному адресу невозможно.
    Чем необходимо подтвердить этот факт, чтобы провести ПСК по месту, выбранному АУ? Актом? Кто его должен подписывать? Приложить к акту фотки здания?

2. Балда

Балда Пользователь

Да ладно, че там фотки-то? Одно собрание на улице(пока лето), потом собранием принять решение о преведение следующих где угодно. Мы однажды на территории налоговой сидели:D

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

К чему вопрос?
    Сраховка от жалоб.
    Жалоб кого?
    Жалоб кредиторов.
    Я бы спрашивал у них.

4. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Но спрашивать тоже надо у кого-то и где-то...поэтому я бы проводил или на улице перед зданием, или внутри здания на вахте. А на последующие аспекты действительно проголосовал бы на собрании как и где проводить

5. Guzec

Guzec Новичок

Есть вражеский кредитор, который обжалует все подряд. Хочу дать ему как можно меньше поводов.

На крыльце как то не очень. 12 кредиторов плюс участники без голоса. Где бумаги разложить? Как распечать бюллетени по дополнительным вопросам, если что?

В ЗоБе написано, что при невозможности место проведения определяется АУ. Думаете этого не достаточно?

6. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ну и напишите все изложенное вражескому кредитору. С окончанием: "всвязи с вышеизложенным собрание планируется там-то. В случае наличия возражений прошу предложить альтернативное место в такой-то срок. Молчание в такой-то срок будет рассмотрено в качестве согласия"

7. IVA

IVA арбитражный управляющий

Не думаю, что нужно огород городить. Если там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблематично провести собрание, то назначайте где вам удобно, но так, что бы это не чинило препятствий для участия кредиторов. Если вдруг будет жалоба по этому основанию (собрание не по месту нахождения должника), то жалобщик должен будет доказать, что там можно было провести собрание. Он сможет это сделать? На всякий случай запаситесь теми же фото, или сделайте какой-нить акт с подписью дружественного или нейтрального кредитора (а еще лучше вывезти туда ФРС). Но это уже из области перестраховки - если там негде проводить - никто и не будет вязаться с такой жалобой. Здесь принцип разумности можно разворачивать в свою сторону.

8. Балда

Балда Пользователь

Да ладно, у нас и на капоте машины было собрание. Я думаю, обязательно надо согласовать с СК место проведения. АУ возьмет и определит место где нить на Канарах.Или в Якутске.

9. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Я бы на собрание на Канары съездил бы...хотя по большинству должников есть решения собрания оставить место проведения собрания на усмотрение арбитражного управляющего, правда кое-где с оговорками типа город, район, область...что по России не скакать :) и на капоте проводили, и на лестнице, и никогда не было проблем...однажды только в фойе арбитражного суда провели - судья написала жалобу в ФРС, ФРС проверило и после выяснения отсутствия возможности проведения собрания у Должника (имущество колхозха включая здания контор все сдано в аренду) отказало в привлечении к административной ответственности

10. Guzec

Guzec Новичок

Почему "обязательно"? В ЗоБе ведь четко написано: вслучае невозможности определяется АУ. Если в любом случае нужно проводить там где должник зарегистрирован, то зачем вообще эта статья в законе?

Насчет Якутска, это конечно неправильно, т.к. не обеспечит возможность присутствия кредиторов. Я планирую проводить в том же городе, где зарегистрирован должник. По-моему нормально.

11. Балда

Балда Пользователь

Ну про Якутск, это была шутка. Но! Если есть вражеский кредитор, да согласуйте Выс собранием, чего упираться-то?:tongue:

12. IVA

С кем и как вы согласовываете место проведения ПЕРВОГО собрания?! Чтобы согласовать с собранием, его сначала нужно провести. А на ПСК мы обычно ставим вопрос о месте проведения собрания (за что и страдаем потом из-за налоговой, но они и сами научились допвопрос по этому поводу вносить).

13. Балда

Балда Пользователь

И это верно.Но по мне дык, первое надо по месту нахождения должника. Или около него:wub:

14. IVA

Никогда не страдали ерундой по проведению собраний на улице около должника (если это не было нужно для чего-нить). Всегда проводили у себя (конечно, если есть, где "у себя") и проблем не было, да и как они возникнут, если у должника с помещением каюк.

15. морячок

морячок Ковырятель

согласен с ИВА. в финанализе отразите, что нифига нет ни помещений, ни по адресу не находится. это и будет док-вом для суда если что. а место нахождение должника - ваще понятие растяжимое

16. Балда

Балда Пользователь

Ничего растяжимого не вижу. Юр. адрес всегда должен быть у юрика. Но чет похоже упираюсь:rofl:

Загрузка...