Ничтожность договора купли продажи земельного участка

Тема в разделе "Оспаривание сделок должника", создана пользователем мураками, 22 июл 2016.

1. мураками

мураками Новичок

Добрый день
    Ситуация вообщем такая
    В конкурном производстве управляющий из авито узнает о продаже земельного участка, принадлежащего на праве собственности должнику. Фактически это хищение земельного участка мошенническими действиями (ч.4 159УК РФ). Подделана подпись и печать ау, липовое решение собрания кредиторов о решении погашения кредиторской задолженности путем продажи земельного участка. Земельный участок перепродан еще одному физику. Каким образом оспаривать данную сделку? Можно ли в одном заявлении? Есть ли практика?

2. Karl-con

Karl-con Карлсон, который держит крышу

А не проще с полиции начать

3. Keikoch

Keikoch Пользователь

как в росреестре сделка прошла?

4. мураками

мураками Новичок

В полицию обратились. Возбуждено уголовное дело. Есть информация, что замешаны высокие люди. В росреестре прошла тоже по причине "крыши". Поэтому я и спрашиваю, как идти в судебном русле?

5. мураками

мураками Новичок

Даже если первую сделку признаем ничтожной, остается якобы "добросовестный". Каким будет решение арбитража, при том что, восстановить в праве собственности не можем просить, так как есть иной собственник по второй сделке. Оспаривать в деле о банкротстве можем только сделки должника. Следовательно дальше пойдем в общую юрисдикцию. Идти в это место опасно, все также по причине административного ресурса мошенников.

6. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

мураками, ответы на все ваши вопросы (за исключением, адм.ресурса) есть как на форуме, так и в судебной практике в виде ППВАС.
    То, что для Вас представляет сложность, уже давно урегулировано и отработано.
    Воспользуйтесь поиском.
    А если лень ковыряться, найдите в Вашем городе спеца по банкротству, заплатите ему и будет вам счастье.

Декстер и Parventa нравится это.
  7. мураками

мураками Новичок

Во-первых я и обратился с вопросом, для того чтобы совместно с коллегами разъяснить ситуацию (это семантический смысл слова "форум"). Во-вторых - получить практический совет с примерами и ссылками на нормы. Ваш ответ, Андрей, в каком-то смысле "универсальный", но к сожалению далек от самого смысла форума и созданной темы.

8. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

У меня в кармане красное или зеленое?

9. vasa

vasa просто гражданин

В греции все есть!

10. Декстер

Декстер Пользователь

Денис, практикуетесь в некромантии? )

11. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

Нет. Когда писал сообщение, то был еще вопрос, потом его снесли, а мой «ответ» остался.

12. Декстер

Декстер Пользователь

Да, я не заметил, что фразы, на которую Вы отвечали, и которая в цитате, нету..

13. r34

r34 Новичок

Мураками,
    Вместе с заявлением об оспаривании сделки заявить х-во об ограничении на рег действия, проверить на является ли аффилированным нынешний собственник, да и вопрос добросовестности тоже открыт, ведь о процедуре банкротства должника знают все, мог ли "добросовестный", действуя разумно и осмотрительно, запросить выписку из ЕГРП на землю обо всех правообладателях и выявить должника банкрота?

Загрузка...

Поделиться этой страницей