Новости Единого федерального реестра сведений о банкротстве

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем Алексей Юхнин, 9 ноя 2012.

Метки:
  1. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Уважаемые арбитражные управляющие и сотрудники СРО!
    Как я уже ранее информировал, я теперь занимаюсь некоторыми проектам в Группе Интерфакс и одной из зон моей ответственности является доработка всеми любимого (надеюсь ;)) Единого федерального реестра сведений о банкротстве.
    Мы предполагаем в ближайшее время запустить новую версию Реестра, в котором изменится дизайн и некоторое наполнение.
    Приглашаю Вас к участию в тестировании новой версии Реестра по адресу http://test-fedresurs.interfax.ru/.
    Логины и пароли для доступа в систему те же, которые используются в «боевой» версии Реестра.
    Новая версия системы по указанному адресу предназначена исключительно для тестирования.
    Некоторые возможности системы в связи с отсутствием необходимого правового регулирования останутся нефункциональными. К таковым в тестовой версии относятся:
    - отчеты арбитражных управляющих (нет нормативного акта об обязательности);
    - информация о действиях ФНС (доступно для СРО, показывает добавление СРО к списку для выбора, выбор СРО для заявления, неучет СРО в списке – аналогично, нет нормативного акта)
    - классификатор при продаже имущества (в тестовой версии заполнение обязательно, в будущей боевой – зависит от нормативного акта о порядке ведения).
    Также в тестовой версии отключено электронное взаимодействие с Росреестром (электронный обмен документами), но этого функционала Вы даже не увидите, потому как он уже отключен J
    Отзывы о работе новой версии сайта просьба направлять по адресу test-fedresurs@interfax.ru или оставлять на форуме.
    Просьба выделять следующие блоки замечаний:
    - критические недостатки функционирования (невозможность добавления, некорректное отображение, вылет из системы);
    - неудобства (нелогичность списков, неудобство восприятия);
    - «хотелки» - что хотелось бы увидеть или изменить дополнительно.
    Переход на новую «боевую» версию Реестра ожидается в течение 3-4 недель.
    Для тестовой версии была сделана копия «боевой» базы Реестра по состоянию на 26 0ктября текущего года.
    Плюс к этому – всем участникам системы (кроме СРО и ЭТП – им деньги в системе не нужны) будет в течение сегодня – завтра заброшено некоторое количество тестовых денег для издевательств над системой. Тратить можно не задумываясь – ни обналичить, ни перевести в боевую версию не получится ;). У кого на счете были деньги – на тестовом счете они будут прибавлены к тестовым деньгам. Можете смело тратить, в боевой версии они расходоваться не будут.

С уважением,
    Алексей Юхнин

PS: Огромное спасибо всем принявшим участие в бета-тестировании системы. Благодаря им удалось выявить некоторое количество критических проблем, а их просьбы об устранении неудобств (не все, но многие) и введении «хотелок» (не многих, но некоторых) будут обсуждены и доработаны после запуска и отладки Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц, о котором есть отдельная тема (http://www.bankrot.org/threads/Единый-федеральный-реестр-фактов-деятельности-юридических-лиц.12632/). Прошу прощения, но дефицит времени не позволяет сделать все немедленно…

povic и Сильвер нравится это.
  2. VАнна

VАнна Пользователь

Подскажите пожалуйста, действие п. 5.1 ст. 110 ФЗ о несостоятельности - Отчет об оценке имущества должника подлежит включению внешним управляющим в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в течение двух рабочих дней с даты поступления копии этого отчета в электронной форме» распространяется на все процедуры или только на введенные после принятия этих изменений?

3. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

4. VАнна

VАнна Пользователь

О "хотелках"
    1. ЕФРСБ.JPG Такое окошко появляется когда я захожу в личный кабинет оператора СРО и хочу посмотреть контакты какой-то другой СРО. Необходимость возникает, к примеру, когда нужно связаться с другой СРО по поводу оформления перехода АУ. Конечно, можно выйти из личного кабинета, найти нужную СРО по фильтру, решить все вопросы и зайти в свой личный кабинет опять, но это несколько неудобно.
    Отправил разработчикам для анализа причин - А.Ю.
    2. Для новых публикаций о результатах инвентаризации и оценки хорошо было бы создать соответствующий тип сообщений. Это упростило бы идентификацию, ибо сейчас как я подразумеваю, подобные сообщения будут публиковаться как «иные».
    Записал как пожелание. При первой возможности добавим новый тип. - А.Ю.

5. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

1. Пришлите скриншот на указанный адрес - test-fedresurs@interfax.ru. Передам разработчикам. С форума плохо видно адресную строку...
    2. Сделаем... Но уже в новой версии... Текущей жить осталось две-три недели... Ну месяц, как максимум.

6. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Раз уж заговорили об инвентаризации и оценке - до понедельника появятся новые инструкции по включению в ЕФРСБ этих документов, если их вес превышает 10 МБайт. Для читателей форума инструкция уже сейчас... :)
    Поскольку в инструкции есть картинки, которые не отображаются на форуме, также прикладываю документ формата docx.

Уважаемые арбитражные управляющие!
    29 октября 2012 года вступает в силу Федеральный закон от 28 июля 2012 года № 144-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым предусмотрено обязательное включение в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведений о результатах инвентаризации имущества должника (статьи 99 и 129Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в новой редакции), а также отчетов оценщика об оценке имущества должников (статьи 110 и 130 Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в новой редакции).
    Для целей оптимизации загрузки сообщений с прилагаемыми к ним файлами, содержащие результаты инвентаризации или оценки имущества, ЗАО «Интерфакс» рекомендует использовать файлы офисных форматов (doc, docx, xls, xlsx, или аналогичные) со сжатием стандартными архиваторами zipили rar. Использование офисного формата rtfне рекомендуется в связи с большим объемом создаваемого файла.
    При невозможности использования стандартных офисных форматов рекомендуется использовать файлы формата jpegили pdf (AdobeAcrobat) со сжатием. Использование иных графических форматов (tiff, bmp, png) приводит к существенному увеличению объемов файлов (примерно в 20 раз по сравнению с jpegили pdfна основе файла jpeg).
    Обращаем Ваше внимание, что обработка архиваторами графических файлов позволяет сжать их лишь на 3-7 % их объема. При этом такая обработка целесообразна только для объединения в один архив нескольких отдельных файлов, относящихся к одному сообщению.
    При использовании файлов графических форматов рекомендуется также использовать разрешение от 150 до 300 точек на дюйм (dpi). Использование разрешения менее 150 dpiприводит к существенным сложностям с прочтением содержания, более 300 dpi– к существенному увеличению объема файла.
    Также сообщаем, что текущая версия системы допускает возможность загрузки файлов, прикрепляемых к сообщению, до 10 Мбайт включительно. Если Вам необходимо прикрепить к сообщению файл большего объема, пожалуйста, воспользуйтесь следующей инструкцией:
    Чтобы приложить к сообщению файл большего размера, необходимо загрузить его на FTP <extra.interfax.ru> с логином efrsbtemp и паролем ebryaddAp6 и написать письмо на адрес bhelp@interfax.ru, с указанием имени файла, номера сообщения и наименования должника. Имя файла должно содержать номер сообщения, к которому оно должно быть приложено. Например «Отчет об оценке_ 1234567.rar», где 1234567 – номер сообщения в системе.
    Загрузить файл можно как с помощью стандартных функций операционных систем, так и с помощью разнообразных ftp- и файловых менеджеров. Для Windows версий XP, Vista, 7 достаточно открыть проводник (например, через <Пуск> - <Мой компьютер>) и вставить в адресную строку (где отображаются слова «Мой компьютер») <ftp://efrsbtemp:ebryaddAp6@extra.interfax.ru>.
    В открывшуюся папку ftp-сервера можно копировать файлы как при обычном копировании.
    Сообщение, размещенное в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, должно быть подписано ЭЦП, и в нем не должно быть приложенного файла (если таковой есть, он будет заменен на указанный в письме).
    После получения операторами службы информационной поддержки Вашего письма, содержащего просьбу о присоединении файла с ftp-сервера к сообщению, на адрес электронной почты арбитражного управляющего, разместившего сообщение, который указан в личной карточке такого арбитражного управляющего, будет направлен запрос о подтверждении необходимости прикрепления файла к указанному сообщению. Само прикрепление файла будет произведено только после получения ответа-подтверждения арбитражного управляющего с указанного адреса.
    Во избежание возможных недобросовестных действий со стороны третьих лиц, направленных на несанкционированное изменение, удаление или блокирование информации арбитражных управляющих рекомендуем Вам:
    ·Направлять сообщение с просьбой о прикреплении файла до оплаты стоимости размещения сообщения, поскольку до указанного момента номер сообщения в системе виден только автору такого сообщения;
    ·Проверять перед размещением сообщения корректность введенного в личную карточку адреса Вашей электронной почты.
    Кроме того, ЗАО «Интерфакс» сообщает, что с 1 января 2013 года сообщения с прилагаемыми файлами большого объема будут тарифицироваться отдельно. Тарифы на указанные сообщения будут опубликованы дополнительно.

Вложения:

7. vasa

vasa просто гражданин

Алексей, а .odt, ods? - аналогичные?

8. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

А что Вы имеете ввиду?
    Если "насколько большие файлы создаются в этих форматах", то я сказать не могу - не использую. Но думаю, что меньше чем tiff, созданный сканированием. Могу попросить сделать сравнение...
    С уважением,

9. vasa

vasa просто гражданин

Нет Алексей, я не о том. Просто у нас (в России) принят формат (стандарт) ODF (open document format - .odt - из этого семейства open document text, .ods - open document sheet - соответственно таблицы). Это не графика.

10. 472

472 Иван Васильевич

Видать, я китаец :) И Алексей тоже...

11. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Я знаю, что это офисные форматы. Но вес, который имеют файлы, создаваемые в этих приложениях, мне не известен. Для примера - при использовании форматом docx и rtf вес файлов отличается более чем в 10 раз. Мы проверяли - docx весом в 19 мбайт превращается в rtf весом в 437 мбайт. Хотите, чтоб я также сравнил?
    А может Вы, как пользователь этого формата, сравните и скажете о разнице в размере?

12. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Если же Вы спрашиваете о том, можно ли размещать в таких форматах, то я обращаю Ваше внимание на два обстоятельства. Первое - по форматам файлов мы лишь рекомендуем, как лучше сделать, чтоб сэкономить и Ваши деньги, и пространство наших дисков. Если Вы "назло надменному соседу" захотите загрузить в систему файл в 2 гигабайта, я ничем Вам не помешаю, просто вскорости выставю соответствующий счет. Но ведь лучше жить "не назло", а просто так...
    Второе - я представляю здесь ОПЕРАТОРА, задача которого отдать кредиторам то, что Вы положили. И мне все равно, что Вы положили. Это может быть формат tex, ePub, mobi, mdi или еще сотня иных типов файлов. Вы положили, я отдал, дальше начинается период Ваших ответов на вопросы кредиторов по теме "В какой стране мы живем?"...

yasher, Прасковья, IVA и ещё 1-му нравится это.
  13. vasa

vasa просто гражданин

Примерно (тот-же порядок) как .doc, .xls. Посмотрите arbitr.ru - сервис подачи документов - ODF там идет на "ура"

14. vasa

vasa просто гражданин

Матчасть: ГОСТ Р ИСО/МЭК 26300 – 2010

15. vasa

vasa просто гражданин

ответ простой: ГОСТ Р ИСО/МЭК 26300 – 2010

16. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Деньги в тест заведены, можно пробовать... Если у кого-то не появились или хочется еще - письмо на test-fedresurs@interfax.ru

С уважением,

17. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Коллеги, в целях безопасности в инструкцию по размещению больших файлов были внесены изменения (в сообщении http://www.bankrot.org/threads/Новости-Единого-федерального-реестра-сведений-о-банкротстве.12780/#post-95589 выделено красным).
    Добавлен следующий текст:
    "После получения операторами службы информационной поддержки Вашего письма, содержащего просьбу о присоединении файла с ftp-сервера к сообщению, на адрес электронной почты арбитражного управляющего, разместившего сообщение, который указан в личной карточке такого арбитражного управляющего, будет направлен запрос о подтверждении необходимости прикрепления файла к указанному сообщению. Само прикрепление файла будет произведено только после получения ответа-подтверждения арбитражного управляющего с указанного адреса.

Во избежание возможных недобросовестных действий со стороны третьих лиц, направленных на несанкционированное изменение, удаление или блокирование информации арбитражных управляющих рекомендуем Вам:
    ·Направлять сообщение с просьбой о прикреплении файла до оплаты стоимости размещения сообщения, поскольку до указанного момента номер сообщения в системе виден только автору такого сообщения;
    ·Проверять перед размещением сообщения корректность введенного в личную карточку адреса Вашей электронной почты."

Также в сообщении был заменен прилагаемый файл, копия которого также прилагается к данному сообщению.

Вложения:

18. Blomst

Blomst помощник а/у

а кому видны эти документы, которые прикреплены к сообщению? или как их допустим может посмотреть тот же кредитор? у меня не получается...

19. VАнна

VАнна Пользователь

когда открываете окно сообщения рядом с кнопкой "распечатать" если Вы приложили какие-то документы будет вторая конопочка, нажав которую можно посмотреть прикрепленные документы Безымянный.JPG

Денис нравится это.
  20. Blomst

Blomst помощник а/у

спасибо! получается ))

Загрузка...