Новый КУ С чего начать?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Fynjy, 20 дек 2012.

1. Fynjy

Fynjy Новичок

Народ не пинайте сильно. Старый КУ освободился. Назначили меня, первая процедура. Реестр закрыт, архив сдан. Есть дебиторка, инвентаризация, оценка прежним КУ проведена. Старый КУ передал печать и реестр. Порядок продажи имущества утверждён кредиторами. С чего начать работу? Публиковаться надо заново в Коммерсанте? Собрание? Проводить новую инвентаризацию, оценку? Утверждать новое положение о порядке продажи? В ЕФРСБ я так понимаю надо обязательно публиковать? И еще, конкурс введён до вступления в силу ФЗ№144, надо инвентаризацию выкладывать в ЕФРСБ или нет. Спасибо

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Что значит "публиковаться заново"?
    Торги объявлены? Так торгуйте! Не объявлены, так объявляйте, инвентаризацию проводите, оценку не проводите, новое положение не утверждайте, инвентаризацию на ЕФРСБ не выкладывайте, собрание раз в три месяца...
    А за такие вопросы, боюсь, Вам ща ка-а-А-ак начнут выговаривать;)
    Но действительно, Вы в ответ на свой вопрос, ждёте краткого изложения ЗоБ?

3. Fynjy

Fynjy Новичок

Денис спасибо. Я так удостовериться, боязнь ошибится.

4. Fynjy

Fynjy Новичок

Денис, в ЕФРСБ о назначении я публикую или СРО?

5. Денис Лобаненко

6. Fynjy

Fynjy Новичок

Сообщение о банкротстве уже опубликовано в Коммерсанте, мне надо заново подавать? СРО другое, мой адрес другой? Реестр ещё не закрыт, ещё требования рассматриваются. И когда собрание кредиторов созывать? Спасибо

7. DECAHT

DECAHT Новичок

Текст публикации примерно такой:

Определением Суда Иванов отстранен, назначен Сидоров, документы Сидорову слать по адресу: на деревню Дедушке.

собрание созывается в соответствии с ЗоБ, если не было решения собрания о периодичности. Срок я бы считал с момента своего назначения, а не с момента последнего собрания.

8. Денис Лобаненко

Надо.
    Смотрите, когда было прошлое собрание, отсчитывайте три месяца - точно ничего не нарушите.

9. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Денис, а зачем новая инвентаризация? По принципу проверить старую? А вдруг ?!;)

10. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

А это общее требование при смене мат. ответственных лиц

11. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

А где прописано это общее требование? (мне может понадобиться для....)

12. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

В законе о бухучете, может в ПБУ еще

13. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

У меня так при инвентаризации имущества за прошлым КУ выяснилось отсутствие 2 единиц оборудования) так что инвентаризацию ИМХО можно не проводить, если передача имущества состоялась в нормальном порядке по актам с осмотром.

14. Тигресс

Пипец) как вас назначили???? Это же азбука!
    А вот еще мне интересно) СРО - это партнерство дургих АУ, таких же, как вы. Вы как думали, что другие АУ будут за вас публикацию делать по вашему делу или как? А вы тогда чего за других публикации не делаете? Ну, не читаешь закон, но логика-то работать должна или что?

15. Тигресс

Текст публикации установлен законом. Не нужно путать человека)

16. Тигресс

Это ты правильно сказал) Это до кучи) но по процессу) при отсутствии договора о полной материальной ответственности не катит)

Ex tempore нравится это.
  17. Тигресс

ПБУ по инвентаризации.

18. Денис Лобаненко

А я предупреждал;)

19. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Ну не знаю... есть ст. 277 ТК про полную мат. ответственность рукля. Там и договора не надо.
    Вопрос насколько можно нормы ТК применять к АУ? Ну наверное можно, раз АУ осуществляет полномочия руководителя (а не просто права и обязанности ЕИО, как управляющая компания например, к которой только ГП нормы применимы)

Тигресс нравится это.
  20. Статья 20.2. п.1. В случае, если в соответствии с настоящим Федеральным законом на арбитражного управляющего возлагаются полномочия руководителя должника, на него распространяются все требования, установленные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для руководителя такого должника, и по отношению к нему применяются все меры ответственности, установленные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для руководителя такого должника.

Мое мнение, что нормы ТК распространяются на АУ исходя из выше приведенной нормы Занона о банкротстве. В соответствии со ст.129 Закона о банкротстве на АУ возлагаюся полномочия должника. Но что интересно, при возмещении вознаграждения и понесенных затрат АУ в конкурсном производстве начинаются словоблудия по отношению того, что с КУ не заключается трудовой договор и на него не распространяются нормы трудового законодательства. Да и вообще мы не имеем прававого статуса. Кто мы такие? Какими законодательными актами мы защещены? В основном одни обязанности и налоги по максимуму (13%) + ПФР и ФСС. Еще в придачу обязаны за счет своего кармана оплачивать много еще чего.....коллеги понимают о чем речь.
    Можете кидать в меня помидорами.:p

Загрузка...

Поделиться этой страницей