Нужен совет по банкротству физлица

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Ivochkin, 3 дек 2015.

1. Ivochkin

Ivochkin Новичок

Всем привет. Подал в суд на собственное банкротство. Все документы собрал, оплатил пошлину и 10 рублей ФУ. Сумма долга 6 миллионов. Имущество в описи на 100 000 рублей (бытовая и орг. техника) + единственное жильё. Не работаю (ищу работу). Через неделю суд рассмотрел заявление и вынес определение об оставлении без движения в связи с не предоставлением доказательств о наличии имущества для финансирования процедуры банкротства.

Посоветуйте как поступить в этой ситуации. Из имущества больше ничего нет. Неужели бытовой техники на сто тысяч недостаточно для оплаты почтовых расходов ФУ? Появилась идея занять 30 тысяч и внести на депозит суда для финансирования судебных расходов по делу. Как думаете, хорошая идея? Какие ещё варианты действий есть в этой ситуации?

2. Виталий С.

Виталий С. АУ

Внести 30 тыс. руб. на депозит пожалуй самая хорошая идея... Но почему Вы не озвучиваете эти вопросы своему финансовому управляющему? А то как-то странно получается. Деньги заработает один, а на вопросы бесплатно отвечают другие.;)

Денис Лобаненко нравится это.
  3. Ivochkin

Ivochkin Новичок

Спасибо за ответ! У меня нет договорённости с ФУ. Я просто указал в заявлении самое крупное СРО в моём регионе.

4. Виталий С.

Виталий С. АУ

Я всегда об этом говорил. Именно самые крупные и заметные в регионах СРО попадут на это бессмысленную бумажную переписку с арбитражными судами.

5. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

Держите в курсе дела, господин Ивочкин, очень интересно то, как будут далее разворачиваться события вашего банкротства.

6. Ivochkin

Ivochkin Новичок

Да, хорошо.

Тигресс нравится это.
  7. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Без договоренности с ФУ, если ее действительно нет, никакого банкротства не будет. СРО ответит, что заинтересованных нет. За 10 тысяч никто работать не будет

8. Ivochkin

Ivochkin Новичок

Договорённость должника с ФУ - повод для его отвода кредитором в процессе банкротства. Нет гарантий, что я заплачу управляющему, а его не отстранят от процедуры как заинтересованное лицо.

Последнее редактирование: 6 дек 2015
  9. Виталий С.

Виталий С. АУ

Три раза набирал какие-то строки и три раза их стирал чтобы прокомментировать...o_O
    Все-таки люди из пробирки существуют.)

Последнее редактирование модератором: 6 дек 2015
  10. Ivochkin

Ivochkin Новичок

При чём здесь пробирка? Не улавливаю ваш юмор. Не согласны со мной - аргументируйте свою позицию.

Тигресс нравится это.
  11. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

п.9. ст.45 ФЗ №127 в случае, если кандидатура арбитражного управляющего не представлена в течение трех месяцев с даты, когда арбитражный управляющий в соответствии с настоящим Федеральным законом должен быть утвержден, арбитражный суд прекращает производство по делу.

Суд сделает запрос в СРО кто хочет вести процедуру банкротства за 10 тысяч по закону, все управляющие откажутся. Председатель СРО ничего не представит в суд.
    Суд прекратит ваще дело.

12. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Если вы заключите договор с будущем управляющим о том, что он обязуется вас пробанкротить, то заинтересованность на лицо, останется только кредитору как то этот договор выкрасть и суду показать.

Поэтому все работают через простые договоры юридического сопровождения процедуры банкротства, желательно юр фирмы не связанной с самим арбитражным управляющим.

Fanatik и leon221122 нравится это.
  13. Виталий С.

Виталий С. АУ

Потому что Вы напомнили мне человека из пробирки.
    Как другие кредиторы докажут Ваши договоренности с конкретным АУ?
    Вам же объясняют, что у Вас просто не будет никакого управляющего за 10 тыс. руб.
    Просто не будет...
    Вы что думаете, в СРО очередь выстроится из страждущих заработать 10 тыс. руб. за много месяцев работы, все будут подсиживать друг друга, искать доказательства связи конкурирующего управляющего с должником? Ваша процедура просто прекратится на основании норма закона, приведенных коллегой Вячеславусом.
    Вы договоритесь с управляющем по сути, не оставляя публично письменных следов, (умный управляющий этого никогда и не сделает), и никто не будет его рваться заменить (если конечно Вы не хозяин заводов, газет, пароходов, которыми можно порулить и которые можно интересно попродавать).

Так понятно пояснил?

tis нравится это.
  14. Ivochkin

Ivochkin Новичок

Да, понятно.

15. Виталий С.

Виталий С. АУ

Ок. Не обижайтесь, если резко.)

16. Ivochkin

Ivochkin Новичок

Я не обидчивый, всё в порядке.

gs094_001 и Денис Лобаненко нравится это.
  17. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Ну, откуда вы знаете, как будет? вы ясновидящий?
    Человек сделал свой выбор, теперь-то уже чего?

Вопрос вовсе не в договоренностях с управляющим. А в получении согласия от управляющего быть назначенным на ваше дело.

Херню пишете))
    Не нужно здесь никого лечить и учить плохому)

Последнее редактирование: 8 дек 2015
    Armin_N нравится это.
  18. Виталий С.

Виталий С. АУ

Кончено.) Договариваться не о чем. Закон все определил. Нужно только согласие получить. Согласен.;)

Денис Лобаненко нравится это.
  19. Арт

Арт Пользователь

С долгом несколько миллионов, и без имущества, просить вслепую управляющего от сро всё таки неосмотрительно. Полное "списание" долгов закон не гарантирует,и это очень скользкий момент. Практики по завершению процедур по банкротству физлиц пока ноль. Значит вдвойне актуально найти ФУ готового добросовестно выполнить обязанности и добиться нужного результата.

20. Karl-con

Karl-con Карлсон, который держит крышу

У меня складывается впечатление что вы работали с ежемесячной зарплатой 2000 руб. Наверное поэтому и банкрот

Загрузка...

Поделиться этой страницей