Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

Нужно ли на ЕФРСБ размещать финальный отчёт конкурсного управляющего, если процедура была не завершена, а прекращена, за отсутствием финансирования

АУ-БО-ЛИТ

Пользователь
Коллеги ,прошу подсказать: нужно ли на ЕФРСБ размещать финальный отчёт конкурсного управляющего, если процедура конкурсное производство была не завершена, а прекращена, за отсутствием финансирования. Соответственно сообщение о прекращении процедуры в ЕФРСБ и Коммерсанте понятно опубликовал. в ст.28 ЗоБ нет ничего про размещение отчёта при прекращении процедуры, только о публикации о прекращении

Lawyer

Пользователь

Kapues

Пользователь
Не нужно.

Lawyer

Пользователь
Нужно
Таким образом, из системного толкования абзацев 1 и 12 пункта 6.1 статьи 28 Закона о банкротстве следует, что обязанность по опубликованию арбитражным управляющим сообщения о результатах соответствующей процедуры (отчета) возникает не только с даты завершения соответствующей процедуры, применявшейся в деле о банкротстве, но и в случае прекращения производства по делу о банкротстве.
Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.09.2020 N 15АП-12685/2020 по делу N А32-17033/2020

Kapues

Пользователь
Я все-таки считаю, что не нужно. Вся практика, которую удалось найти, - это административка "по совокупности", где много эпизодов. Даже в случае попадания таких кейсов в ВС РФ, - никто не разбирается детально в отдельных эпизодах, даже если по "чистому" эпизоду ранее отменяли.
Обычно видят очевидные нарушения и остальное идет довеском.

taypi

Пользователь
Я все-таки считаю, что не нужно. Вся практика, которую удалось найти, - это административка "по совокупности", где много эпизодов. Даже в случае попадания таких кейсов в ВС РФ, - никто не разбирается детально в отдельных эпизодах, даже если по "чистому" эпизоду ранее отменяли.
Обычно видят очевидные нарушения и остальное идет довеском.
Лайк я поставила за "довесок" и "административку по совокупности", а отчет по прекращению я публикую. Но публикую не задаваясь вопросом нужно или нет, мне просто самой так больше нравится, чтобы не копаться в памяти вспоминая, проще глянуть в ЕФРСБ.

АуАуАу

Пользователь
Лайк я поставила за "довесок" и "административку по совокупности", а отчет по прекращению я публикую. Но публикую не задаваясь вопросом нужно или нет, мне просто самой так больше нравится, чтобы не копаться в памяти вспоминая, проще глянуть в ЕФРСБ.
+1
Стоимость 1000 рублей, можно обойти гору :)