Нужно ли публиковать сообщение о продаже имущества гражданина-банкрота на ЕФРСБ?

law07

Новичок
#1
Доброго времени суток!
Ситуация такая.
Утвердил порядок продажи имущества, БАЛАНСОВОЙ СТОИМОСТЬЮ МЕНЕЕ 100 000р., гражданина в суде. В утвержденном положении говориться публиковать сообщение о продаже имущества только в местной газете. Публикация сообщения о продаже и о результатах продажи такого имущества не предусмотрена в "Коммерсантъ" и на сайте ЕФРСБ.
Вопрос! Нужно ли все равно давать сообщение о продаже и о результатах продажи имущества, балансовой стоимостью менее 100 000,0р. на ЕФРСБ???
Да, ст. 213.7 предусмотрена публикация на ЕФРСБ "о проведении торгов по продаже имущества гражданина и результатах проведения торгов", ОДНАКО, продажа имущества, балансовой стоимостью менее 100 000,0р., путем заключения прямых договоров купли-продажи, проводятся без проведения торгов и оно должно в реализовываться только в соответствии с утвержденным Положением.
Есть аналогичная практика у кого???
 

ZUM

Пользователь
#2
Практика есть самая разнообразная. Цель какая? Чтобы торги не видно было? Или 400 руб. сэкономить?
 

law07

Новичок
#3
ФНС говорит, что сообщение о продаже и о результатах продажи нужно публиковать на ЕФРСБ, а я говорю, что не нужно, потому что п. 5 ст. 139 ЗоБ и потому что Положением не предусмотрено. О том,что не нужно давать сообщение о продаже такого имущества есть Решение УФАС по Хабаровскому краю № 8-01/48 от 22.02.2018г.
Но, не могу найти практику, что о результатах продажи такого имущества тоже не нужно публиковать на сайте ЕФРСБ.
Цель - ответить на жалобу ФНС, подкрепляя практику.
 
#4
Некоторые публикуют на ЕФРСБ продажу по прямым договорам как "иное" сообщение, и по физическим, и по юридическим лицам. Они же публикуют сообщение о результате такой продажи (если имущество продалось) как "иное" сообщение. Я считаю что это правильно.
 

ZUM

Пользователь
#5
Я считаю что это правильно.
То-есть тоже так делаете?
Я публикую о продаже на ЕФРСБ. Не потому, что так по закону, а больше в рекламно-информационных целях - ресурс-то не хилый, и относительно не дорогой (и есть желание продать что-либо). Но для этого в Порядке прописываю такой момент. Следовательно, о результатах не публикую (о чем тоже указано в Порядке). Соответственно, все это утверждено судом... Иди - жалуйся.))
А тут у автора другая проблема - доказать теперь, что законом это не предусмотрено.
 
#6
А тут у автора другая проблема - доказать теперь, что законом это не предусмотрено.
Не предусмотрено. Какой порядок судом или собранием утвердил, того и поддерживайся.
 
#7
Некоторые публикуют на ЕФРСБ продажу по прямым договорам как "иное" сообщение, и по физическим, и по юридическим лицам. Они же публикуют сообщение о результате такой продажи (если имущество продалось) как "иное" сообщение. Я считаю что это правильно.
Поддерживаю.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Вверх