Нужно ли публиковаться в ФедРесурсе, если имущество забрал банк (залоговый)?

S.V.V.

Управляющий
Уважаемые коллеги, подскажите если не трудно. Если залоговое имущество забрал банк после 2 торгов и в настоящее время переход права регистрируется в ФРСКиК, нужно ли публиковаться в Фед ресурсе, отчуждение то было?

Заранее спасибо за ответы.

ЯВВ

арбитражный управляющий
А чего тогда после драки кулаками машем?
И опять таки опубликовался ведь организатор, АУ ему указаний не давал, собственная инициатива...
Вот и удержать (если компенсация предусмотрена договором) у него эти денюжки...

реализация хоть и была, но ведь не в результате торгов. Мне кажется публиковаться не надо, если только кредиторами в положении о продаже специально не предусмотрено.

А так по аналогии с продажей имущества стоимостью <100 т.р., на все что без торгов ушло и публикация не обязательна.

S.V.V.

Управляющий
Спасибо за потраченное время, Вадим. Не буду ничего делать

А то что из ЗоБа такого требования не следует Вас конечно не смущает
У регулирующего органа есть полномочия (по ЗоБу) определить допинформацию, подлежащую раскрытию в ресурсе. Стоимость и категории имущества, реализованного менее чем за 100 000 руб. целесообразно раскрывать, чтобы все могли видеть полную картину кому, что и за сколько ушло.

Продать мелочовки на 5 т.р. чтобы опубликоваться на эти деньги о результатах продажи...

Или только на федресурсе без "Коммерсанта"? Все равно, каждый раз продав какой-нибудь степлер буду публиковаться о продаже? Или в конце конкурсного обо всем сразу сообщать?

Зачем полная картина о продаже имущества <100 кому-то еще кроме кредиторов, которым итак о каждом чихе АУ известно из отчетов собранию, которые кстати своим решением на СК и доверяют АУ продавать имущество <100 т.р. без торгов чтобы сократить расходы.

"Хорошая мысль" добавить АУ секретарской работы и издержек кредиторам?
Диспозитивные нормы так ли уж нуждаются в регулировании? Это не торги

Продать мелочовки на 5 т.р. чтобы опубликоваться на эти деньги о результатах продажи...

Или только на федресурсе без "Коммерсанта"? Все равно, каждый раз продав какой-нибудь степлер буду публиковаться о продаже? Или в конце конкурсного обо всем сразу сообщать?

Зачем полная картина о продаже имущества <100 кому-то еще кроме кредиторов, которым итак о каждом чихе АУ известно из отчетов собранию, которые кстати своим решением на СК и доверяют АУ продавать имущество <100 т.р. без торгов чтобы сократить расходы.

"Хорошая мысль" добавить АУ секретарской работы и издержек кредиторам?
Диспозитивные нормы так ли уж нуждаются в регулировании? Это не торги
В конце конкурсного, сразу обо всем - незначительные издержки.

Karl-con

Карлсон, который живет...
Самое интересное Коммерсантъ не продается в ларьке а распространяется только по подписке

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Самое интересное Коммерсантъ не продается в ларьке а распространяется только по подписке
...в отличии от "Российской газеты" которую на каждом углу можно было найти. А если взять текущие номера объявлений и умножить ну скажем на 5 тыщ. (это минимум ну будем считать середнячком) то....калькулятора такого не нашел у себя. Получается как в том анекдоте про "современного Робин Гуда": у бедных (должников\кредиторов\работников\инвалидов) забираю, богатым (газеты\ефрсб\банки\архивы\аудиторы и т.д.) отдаю.

Думаю не закроют "такую лавочку". Добавить что нить могут. Убрать....маловероятно.