Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

Нужно ли размещать в ЕФРСБ требование кредитора поступившее в наблюдении, но рассм. в конкурсном

Commissioner

Пользователь
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в наблюдении получено требование кредитора после 30 дней с момента публикации о введении процедуры, соответственно, это требование о включении в реестр требований кредиторов должно рассматриваться после введения процедуры, следующей за процедурой наблюдения, в конкурсном в нашем случае. Вопрос: надо ли размещать данное требование в ЕФРСБ?

alien210391

Пользователь
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в наблюдении получено требование кредитора после 30 дней с момента публикации о введении процедуры, соответственно, это требование о включении в реестр требований кредиторов должно рассматриваться после введения процедуры, следующей за процедурой наблюдения, в конкурсном в нашем случае. Вопрос: надо ли размещать данное требование в ЕФРСБ?
После введения конкурсного, при принятии заявления к рассмотрению. Есть же варианты введения других процедур

Commissioner

Пользователь
Если судья уже в конкурсном в определении о принятии к производству этого самого требования обяжет конкурсного управляющего должника представить доказательства включения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведения о получении требования, то размещать КУ обязан, но в какой срок??

Commissioner

Пользователь
Если этот срок (5 дней) пропущен, дней так на 10, какие могут быть последствия? Суд срок для публикации не установил

Александр Расс

Пользователь
Если этот срок (5 дней) пропущен, дней так на 10, какие могут быть последствия? Суд срок для публикации не установил
Не думаю, что здесь будет какое-либо нарушение. У нас суд в такой ситуации в процедуре КП выносит определение о назначении даты рассмотрения требования, которое было предъявлено еще в наблюдении, но за 30-ти дневным сроком, и обязывает кредитора (заявителя) направить в адрес КУ требование и обязывает КУ представить доказательство размещения сообщения в ЕФРСБ. Если у Вас такого не практикуется, то всегда можно сказать: не разместил вовремя, т.к. не было самого заявления.

Александр Расс

Пользователь
Второй раз заявление не получали, только в наблюдении
Я в таком случае тупо размещаю сообщение в ЕФРСБ и пишу: требование заявлено, а ознакомиться можете в суде, т.к. само заявление мне ни временным управляющим не передано, ни заявителем не предоставлено. Можно, конечно, сходить в суд и снять копию этого заявления, но это по желанию. Главное - если это заявление Вам временный передал, а Вы проспали, то тогда конечно могут наказать.

Commissioner

Пользователь
временный он же потом конкурсный, получил ОДНО заявление о включении еще в наблюдении

Commissioner

Пользователь
надеюсь) Нигде не могу найти чтобы было указано, что к этому случаю 5 дней относятся

watford

Пользователь
Суду главное, чтобы к судебному заседанию сведения были включены в ЕФРСБ, т.е. не было формальных препятствий к рассмотрению заявления. У нас в регионе, если суд несколько раз из-за этого не может рассмотреть УТ, направляет определение о проверке в Росреестр и при рассмотрении административки за такое не жалеет.

ivanof

Пользователь
Я публикую сразу по введению конкурса (если временным тоже был я).

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Публикуем сразу после введения КП. Иначе суд назначает заседание, срок на предъявление возражений не выдерживается и далее - отложение. Конечно зависит от ситуации, можно и потянуть время, не пуская в РТК

Olllika

Новичок
Добрый день! :rolleyes:
Должник в г. Пермь. В процедуре НАБЛЮДЕНИЯ временный управляющий НЕ публиковал на ЕФРСБ требования кредиторов. Один из кредиторов написал жалобу по этому поводу в Росреестр. Росреестр усмотрел нарушение в бездействии АУ, сославшись на общие статьи п. 4 ст. 20.3, ст. 28, и на статьи, которые не относятся к наблюдению п.2 ст. 100, п.1 ст. 142 и обратился в суд с заявлением о привлечении к адм. ответственности. Суд вынес судебный акт о привлечении к адм. ответственности, но штраф не назначил, так как нарушение впервые. Подали апелляцию, без изменения...
Планируем подать кассац. жалобу.
Подскажите,пожалуйста, есть ли у кого практика по этому вопросу?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Добрый день! :rolleyes:
Должник в г. Пермь. В процедуре НАБЛЮДЕНИЯ временный управляющий НЕ публиковал на ЕФРСБ требования кредиторов. Один из кредиторов написал жалобу по этому поводу в Росреестр. Росреестр усмотрел нарушение в бездействии АУ, сославшись на общие статьи п. 4 ст. 20.3, ст. 28, и на статьи, которые не относятся к наблюдению п.2 ст. 100, п.1 ст. 142 и обратился в суд с заявлением о привлечении к адм. ответственности. Суд вынес судебный акт о привлечении к адм. ответственности, но штраф не назначил, так как нарушение впервые. Подали апелляцию, без изменения...
Планируем подать кассац. жалобу.
Управляющий сам согласился с таким решением суда:
"В обоснование апелляционной жалобы арбитражный управляющий приводит доводы... о наличии оснований для признания правонарушения малозначительным".
Если эта фраза соответствует действительности, не тратьте время на кассацию.
Нужно быть уверенней в своей позиции и не допускать возможности двузначных толкований.

Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
С Банкротство физических лиц 4
blogger Новости о банкротстве 0
А Вопросы по ведению процедуры банкротства 8
А Банкротство физических лиц 8
О Проведение торгов и публичное предложение 17