Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

Нужно сменить ФУ до назначения и введения процедуры

Антон Игоревич

Пользователь
Есть должник, который подал заявление на банкротство. Точнее, за него по доверенности это сделали некие юристы (дилетанты). В заявлении указали, что просят назначить ФУ из определённого СРО (далее - СРО1). С конкретным АУ из СРО1, при этом, договорённости нет!!!
Ну и, наконец, в депозит АС 25 т.р. не внесли.
Суд принял заявление к производству, назначил судебное на 20-е числа ноября.
После чего, должник уже сам находит АУ, который состоит в другом СРО (далее - СРО2), обо всём договаривается, подаёт в АС уточнение, где просит назначить ФУ из СРО2. Но, уже поздно, т.к. определение о назначении с/з уже составлено и разослано (в т.ч. - в СРО1).
СРО1 присылает кандидатуру ФУ (возможно, кому-то дали общественную нагрузку). Судебное заседание - через почти месяц. 25 т.р. на депозит суда так и не легли.
Вопросы, собственно:
1) можно ли сейчас отказаться от ФУ из СРО1 и попросить назначить ФУ из СРО2? (Сам знаю, что нет, судя по всему)
2) если до 20 ноября не внести 25 т.р. на депозит, то что будет? Понятно, что прекращение производства, но какие последствия? Допустима ли повторная подача заявления по тем же долгам?
3) если по пункту 2 не получается, то можно ли что-то придумать типа оставления заявления без рассмотрения, чтобы иметь право повторно его же подать?
ПС: Должник живёт в области, работает, не всегда может приехать в областной центр. У меня же доверенности нет, да и не будет (ибо я свою роль в этом деле вижу несколько иной ;-) )

Антон Игоревич

Пользователь
пишите заявление, указывайте ау до судебного заседание или в нём.
Заявление уже написано и подано в АС. Но, за день до его подачи, АС уже запросил кандидатуру в СРО1.
Остаётся или возражать и просить АУ из СРО2, или как-то заявление оставлять без рассмотрения с повторной его же подачей. Тут и невнесение 25 т.р. в депозит весьма кстати

Паниковский

Пользователь
Но, за день до его подачи, АС уже запросил кандидатуру в СРО1.
АС знал до подачи?
Или что такое - подача?

Антон Игоревич

Пользователь
Но, за день до его подачи, АС уже запросил кандидатуру в СРО1.
АС знал до подачи?
Или что такое - подача?
До подачи уточнённого заявления о признании должника банкротом (в части СРО, из которой просят утвердить ФУ) АС, естественно не знал, что оно будет подано.
Получилось так: "юристы" должника подали по доверенности заявление о признании банкротом, где указали СРО1. Должник уже лично написал заявление на СРО2.

Подача (здесь) - юридически значимая передача документа в орган, имеющий право его рассматривать

Касатик

Пользователь
Попробуйте поговорить с ФУ, кандидатуру которого прислали, может он передумает и отзовёт свое согласие.

Антон Игоревич

Пользователь
Попробуйте поговорить с ФУ, кандидатуру которого прислали, может он передумает и отзовёт свое согласие.
Возможно, так и лучше. Но, я не знаю кого представили в СРО1 (хотя, скоро узнаю). Тут другой нюанс: человека я вряд ли знаю и не факт, что он согласится (хотя, всё может быть). И, третий нюанс: я несколько в контрах с СРО1, т.к. на одного их АУ жаловался и тот получил ч.3 со.14.13 КоАП

Касатик

Пользователь
Возможно, так и лучше. Но, я не знаю кого представили в СРО1 (хотя, скоро узнаю). Тут другой нюанс: человека я вряд ли знаю и не факт, что он согласится (хотя, всё может быть).
Ознакомьтесь с делом от должника, увидите кого представили. Отсутствие 25 тыр. на депозите неплохая мотивация отказаться, если конечно должник не известная личность (владелец заводов, пароходов....), или не указал в заявление имущество, которое с лихвой покроет вознаграждение и расходы.
И, третий нюанс: я несколько в контрах с СРО1, т.к. на одного их АУ жаловался и тот получил ч.3 со.14.13 КоАП
А Вы кто? ФУ которого представило второе СРО? Они же пока не знают кого другие представили.

АуАуАу

Пользователь
Было такое, вопрос решился просто: нужное СРО в дело направило кандидатуру нужного АУ, должник в СЗ попросил назначить АУ из этого СРО.
Не будет квитанции - можно попросить перерыв, если вернут, ничто не мешает подать заново.

Антон Игоревич

Пользователь
Было такое, вопрос решился просто: нужное СРО в дело направило кандидатуру нужного АУ, должник в СЗ попросил назначить АУ из этого СРО.
Не будет квитанции - можно попросить перерыв, если вернут, ничто не мешает подать заново.
Вот, по-видимому, так и сделаем.