О лобировании ЕФРСБ и стенаниях АУ (философская)

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Vadim, 10 янв 2015.

1. Vadim

Vadim Пользователь

Тема выделена из Новостной темы по ЕФРСБ.
    Модератор

Именно так, это вот так? "в отличии от собрания кредиторов одна публикация по итогам комитета вместо двух?"
    Меня интересуют обязательные требования закона о банкротстве, а не "на всякий случай".
    Я в законе обязанности публиковать уведомление о проведении комитета кредиторов не нашел.

Последнее редактирование модератором: 25 янв 2015
  2. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

А почему бы не публиковать? Прозрачность.. Все таки... Или вам нужна норма закона ...и только?;))))

3. кочнев

кочнев Пользователь

Прозрачность ... это хорошо и разумно, однако это доп. расходы, и зачастую со своего кармана, возврат которых не индексируется в соответствии с ставкой рефинансирования.

Vadim нравится это.
  4. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Я вообще думаю, что эксперименты с ЕФРСБ - чистый беспредел и лоббирование интересов собственника сайта. Все начиналось с публикации о введении процедуры, а теперь уже реально публикация каждого действия. Предлагаю создать инициативную группу и подготовить официальное обращение от АУ-их в адрес президента, правительства и указать на то, что это просто "кормушка" для отдельных граждан, а не создание иллюзорной прозрачности. Можно подумать, что кого-то из граждан, банков, юр. лиц интересуют проблемы банкротства какой-то очередной "Ромашки", кроме тех кредиторов, которые и так уже включены...

5. Дмитрий Скрипичников

Кредиторов и госорганы, а также граждан волнуют... А сортировать значимость по названию - бесперспективная идея... Собственник сайта - Российская Федерация ... Так что странный тезис;)

6. Vadim

Vadim Пользователь

Мне не нужна ни прозрачность, ни норма. Мне просто надо чётко знать, за что меня трахнет Росреестр, а за что нет!:)

Семен Семенович нравится это.
  7. Дмитрий Скрипичников

Вот - когда все действия по этому принципу.. Так все и происходит.. Если нет в законе - всем всё равно.. Вот поэтому и приходится законодательной власти "железной рукой принуждать к счастью";)))

8. Vadim

Vadim Пользователь

Напрасно Вы обобщаете. Почему же все действия?
    А что касается именно этой ситуации, то не знаю как другие АУ, а я уже начинаю путаться в количестве тех публикаций, которые надо делать на ЕФРСБ. По поводу и без повода. Скоро уже группу крови заставят выкладывать на ЕФРСБ:)
    А если быть предельно в контексте, то проведение комитета кредиторов 12 января и 16 января - это немного разные вещи. К протоколу комитета кредиторов надо будет приложить доказательства надлежащего уведомления участников. Вопрос был именно в этом - публикацию прикладывать или нет.

9. Vadim

Vadim Пользователь

Ну, вот так вот, без эмоций если. Объективно.
    Я - организатор торгов. Моя обязанность - опубликовать результаты. При этом моя электронная площадка делает то же самое. А зачем организатору два раза оплачивать услуги: и оператору электронной площадки, и Интерфаксу?

10. Vadim

Vadim Пользователь

Я вот даже готов немного абстрагироваться.
    Возьмем цитату из закона о персональных данных: "обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных".
    Теперь возьмем ЕФРСБ и газету "Коммерсантъ", которые пестрят СНИЛСами. Хоть кто-то разрешение спросил у кого-то на публикацию?:) А почему следует указывать СНИЛС, а не паспортные данные? И второй вопрос - а вообще указание СНИЛСа хоть раз улучшило качество работы арбитражного управляющего?
    P.S.: персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).

11. Дмитрий Скрипичников

СНИЛС - не персональные данные - именно поэтому его в качестве идентификатора используют

12. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

А фамилия имя и отчество, ИНН, адрес регистрации победителя в протоколе об итогах проведения торгов?

13. Дмитрий Скрипичников

Риторический вопрос?

14. Vadim

Vadim Пользователь

персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных) Федеральный закон "О персональных данных".

А где в этом законе исключение, что СНИЛС это не персональные данные, не подскажите? Я прям сплошь его не читал.

15. Дмитрий Скрипичников

Это присутствует в законодательстве - именно поэтому СНИЛС избрали универсальным идентификатором физ лица.. а не паспортные данные

16. Vadim

Vadim Пользователь

Это я понял:) Я хочу сам, своими глазами прочитать:) Какая статья?

17. Дмитрий Скрипичников

Честно - не вспомню - просто в какой-то момент я соучаствовал в проекте по созданию Универсальной электронной карты гражданина - и там - эта тема как раз отрабатывалась... Плюс по всем решениям всяких комиссий по информатизации при Правительстве РФ... Ну и тп.. Поэтому для меня этот вопрос уже как данность...

18. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Не ссорьтесь...
    СНИЛС - это персональные данные в соответствии с действующей редакцией Закона о персональных данных.
    Но поскольку Законом установлено обязательное их раскрытие - согласие субъекта персональных данных в данном случае не требуется. Это подпункт 11 пункта 1 статьи 6 ЗоПД.
    Почему СНИЛС - потому как это один из двух в достаточной степени универсальных идентификаторов физического лица. При этом ИНН у человека может и не быть, а может быть и два (у знакомого так вот вышло - присвоили по месту жительства и по месту нахождения дома в другом субъекте РФ), а вот СНИЛС у каждого гражданина РФ должен быть обязательно.

Денис Лобаненко нравится это.
  19. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

-1
    +1

ЗЫ: Вот хорошо, что на форуме есть Юхнин;)
    А иначе... чтобы доказать наличие ошибки в высказывании Скрипичникова пришлось бы цитировать:
    Приказ Росфинмониторинга от 21.01.2014 N 10 "Об утверждении Положения об обработке и защите персональных данных в Федеральной службе по финансовому мониторингу";
    Приказ Минздрава МО и ТФОМС МО от 22.04.2013 N 419/63 "О введении в действие Регламента прикладной обработки персональных данных застрахованных лиц при ведении персонифицированного учета медицинской помощи";
    Приказ Минздравсоцразвития России от 11.03.2012 N 212н (ред. от 28.02.2013) Заявление о согласии на обработку персональных данных (рекомендуемый образец);
    Постановление администрации муниципального образования Гусь-Хрустальный район Владимирской области от 29.08.2013 N 1419
    "Об утверждении перечня документов, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом "О персональных данных";
    Постановление главы округа Муром от 08.04.2013 N 1140 "Об утверждении Политики администрации округа Муром в отношении обработки и защиты персональных данных";
    Распоряжение главы муниципального образования городское поселение г. Киржач от 23.08.2012 N 110-р "Об утверждении Положения о защите персональных данных работников администрации муниципального образования городское поселение г. Киржач",
    и т.д. и т.п.:)

Последнее редактирование: 12 янв 2015
    крис83 нравится это.
  20. Дмитрий Скрипичников

Суть не меняется - поскольку согласие не требуется - положения про перс данные только формальное... Поэтому - это из серии вам "шашечки" или ехать... ? По сути - я об этом и говорил... А вы - бюрократы..;)))))))))

Тигресс нравится это.
Загрузка...