О взыскании убытков с арбитражного управляющего

Хеленка

начинающий АУ
Уважаемые коллеги, на товарища подали заявление на убытки. Прошу помощи, если у кого какие мысли, посоветуйте пожалуйста, заранее очень благодарна тем кто откликнется

Вложения

Liss

Новичок
Немного не понятно, т.е. АУ в процедуре КП отстранили за не обжалование сделок?, а после него был другой АУ который тоже эти же сделки не обжаловал? Солидарно взыскать наверное не могут. Кредитор может только к каждому из АУ обратиться отдельно и доказывать по каждому из АУ отдельно

Хеленка

начинающий АУ
Да, АУ отстранили за не обжалование сделок. Документов по сделкам в тот период не было, от временного управляющего тоже по сделкам ничего не было. После отстранения первого КУ процедура не была завершена, обжаловать ещё много времени было до завершения. Смущает наличие решения об отстранении. Если бы не было решения можно было бы меньше переживать. Как считаете можно отбиться от убытков?

Astorkot

Пользователь

ЯВВ

арбитражный управляющий
Злые вы тут какие то :)
Не обжалование сделок еще не основание для убытков, ибо можно обжаловать и проиграть, а ставить убытки в зависимость от судебного акта по заявлению об обжаловании сделок-мне кажется не правильно...

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Злые вы тут какие то :)
Не обжалование сделок еще не основание для убытков, ибо можно обжаловать и проиграть, а ставить убытки в зависимость от судебного акта по заявлению об обжаловании сделок-мне кажется не правильно...

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
Чего же тут неправильного? Распилили недвижку на троих.... Хоть бы не так грубо.... Топорная работа... А с таким заявлением лучше в следственный комитет, а праллельно и в арбитраж...
А вообще тут не злые... Просто обидно - почему они, а не мы... :)