о заявлении требований кредитора

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем aleksa, 10 авг 2010.

1. aleksa

aleksa Новичок

Добрый день форумчанам! Помогите мне советом в моей ситуации, поскольку я далека от юриспруденции.
    Такая ситуация: Я -физическое лицо, предъявила свои требования в районном суде на взыскание ущерба, неустойки и морального вреда к жилищной управляющей компании. 10.06.2010г. судом было принято решение в мою пользу. решение вступило в законную силу 06.07.2010г., я получила испол.лист и обратилась с заявлением в ОСП. несколько дней ждала постановления о возбуждении испол.пр-ва по почте, а потом решила обратиться к приставу. оказалось, что в отношении должника введена процедура - наблюдение (определение АС от 08.06.2010), получила на руки постановление об отказе в возбуждении испол. пр-ва, пристав сказал, что нужно обращаться с заявлением о включении в реестр требований кредиторов. нашла публикацию в Коммерсанте 10.07.2010г - где написано, что срок подачи заявлений 30 календарных дней. на дворе 10.08.2010г. просрочка 1 день. что делать? отправлять заявление прямо сейчас или дождаться следующей процедуры? заявление могут наверное вернуть? еще узнала про реестровую задолженность и текущую, в моем случае что будет? голова кругом от навалившихся проблем!!! помогите, плиз, советами. тока на вас и надежда

2. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Требование лучше всего подать сейчас, так Вам не придется особенно следить за дальнейшей судьбой предприятия, Вас суд уведомит о дате рассмотрения Вашего требования после введения следующей процедуры, также о конкурсном управляющем и о необходимости дать денюжек на уведомление кредиторов о Вашем требовании. Если Ваше требование текущее, то Вам в нем откажут, тогда пойдете к ССП (можете сходить сейчас с подлинником исполлиста - тогда уже сейчас ССП будет давать оценку Вашему требованию с точки зрения очереди и текущести).

3. aleksa

aleksa Новичок

спасибо вам за ответ
    скажите ССП это служба судебных приставов? если так, то я испол.лист они мне вернули, ссылаясь на банкроство предприятия, ничего толком не объясняя, сказав что необходимо заявиться в реестр кредиторов.
    а как всетаки определить текущий долг или нет, если решение суда о взыскании было после того, как вынесено определение арбитража о банкростве?
    поясните кто может:mad:

4. Донузлав

Донузлав Ау

Подавайте в суд - там разъяснят

5. Morskaya

Morskaya Помощник АУ

1.ССП- это служба судебных приставов
    2. подавайте заявление о включении в реестр требований кредиторов Должника в арбитражный суд сразу же (в суде и будет установлено включить ли ваш долг в реестр или это будут текущие требования - о чем в определении суда будет указано). Если требования будут включены в реестр - то вам придется ходить на собрания кредиторов, голосовать, ждать реализации имущества, возможно и жаловаться на управляющего (надеюсь конечно до этого не дойдет;)), если же требования будут установлены как текущие то вам прямым ходом в ССП и скорее всего опять же ходить, жаловаться но уже на приставов:rofl:

6. aleksa

aleksa Новичок

Morskaya, огромное мерси за разъяснения
    да уж, нерадостные перспективы мне по видимому светят:rofl:

Загрузка...

Поделиться этой страницей