Обанкротить юр.лицо невозможно!

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Должник-юрик...,
Долг всего 120 000 руб....
Имущества нет, денег нет, ничего нет, подает на банкротство самострелом...
Суд оставляет без движения:rofl: Суд ссылается на п.2 ст. 37 и п.1 ст.38 и просит указать сведения об имуществе, достаточном для покрытия расходов по делу о банкротстве:confused:
Это что????????????
Где это написано?
Если у тебя нет денег на 30-ти тысячную з/пл управляющему в месяц, то ты не банкрот никогда?!?!?!

harttod

Помощник АУ
Справедливо. Вознаграждение должно выплачиваться!!!! Я думаю есть два варианта-
1) Ждать пока ФНС не подаст на банкротство и будет выплачивать вознагрождение.
2) Подать ходатайство в котором учредитель берет на себя обязательства финансировать процедуру банкротства с приложением копии сберкнижки, которую он открыл и будет класть туда ежемесечно 30 000 руб.

HanzO

Инквизитор
Вообще-то речь о том, что ВАСя своими постановлениями Пленума создаёт новые нормы в ФЗОБ. :(

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Справедливо. Вознаграждение должно выплачиваться!!!!
:smile: Ага! Суперсправедливо с точки зрения АУ... Но ликвидировать юрика-то невозможно! Я - ликвидатор... требований море... имуществва и денег 0.... расчитаться с кредиторами не могу... на банкротство подать обязан!... банкротство не вводят из-за непокрытия судебных расходов... и что?
Да ничего! Юрик превращается в бессмертного;) Он вечен! Он навсегда:rofl:!
И всем по барабану:D

Антикризис

Арбитражный управляющий
Справедливо. Вознаграждение должно выплачиваться!!!! Я думаю есть два варианта-
1) Ждать пока ФНС не подаст на банкротство и будет выплачивать вознагрождение.
2) Подать ходатайство в котором учредитель берет на себя обязательства финансировать процедуру банкротства с приложением копии сберкнижки, которую он открыл и будет класть туда ежемесечно 30 000 руб.
Есть еще 2 варианта:
- Добровольная ликвидация и банкротство ликвидируемого должника
- Надуть в баланс пузырей ввиде активов, в конкурсе провести инвентаризацию и продать все барахло заказчику по сходной цене.

Арман

Налоговичок
Есть еще 2 варианта:
- Добровольная ликвидация и банкротство ликвидируемого должника
- Надуть в баланс пузырей ввиде активов, в конкурсе провести инвентаризацию и продать все барахло заказчику по сходной цене.
Парвый, предложенный вами, уже отражен в посте Дениса выше. Комментарии излишни, он прав на 100%. Более тогов такой ситуации, ликвидатор еще и рускует быль неоднократно привлеченным к адм. ответственности по ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ, а в конце концов быть дисквалифицированым...

Второй вариант сносный, многие так поступают. Правда, можно заработать заключение о преднамеренном банкротстве (ФНС скажет: как так - актитвы были, а АУ их не выявил, значит имело место отчуждение... и пошло-поехало) и все вытекающие из него последствия - приятные вечерние беседы с прокурором, романтичные путешествия в арбитраж по привлечению вас к субсидиарной ответственности и т.п.:D

Парвый, предложенный вами, уже отражен в посте Дениса выше. Комментарии излишни, он прав на 100%. Более тогов такой ситуации, ликвидатор еще и рускует быль неоднократно привлеченным к адм. ответственности по ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ, а в конце концов быть дисквалифицированым...
Какой КоАП? Я был обязан подать на банкротство, я и подал. Все вопросы к суду...
За что меня штрафовать? Я даже бухотчетность сдавать не должен, ибо промежуточный ликвидационный сдал, а ликвидационный не могу...
Щас два таких дела во Владимире и в Москве..., судьи походу в ступоре..., они с таким наверное не сталкивались: заявление о банкротстве есть, а введут/завершат конкурсное или нет всем по барабану;) Действуй по закону и ... будь, что будет...

Арман

Налоговичок
Какой КоАП? Я был обязан подать на банкротство, я и подал. Все вопросы к суду...
Заявили - вам отказали. Долги остались. Прошло несколько месяцев. Возникли новые требования, успели просрочиться на 3 месяца - вот вам и новые основания для подачи заявления - не подали - административка...
Есть похожая ситуация, только должнику не отказали, а сначала БД, потом вернули. Оштрафовали председателя ликвидационной комиссии 2 раза - до подачи заявления и ч/з 5 месяцев после возвращения арбитражном его заявления. Сейчас деньги занимает, чтобы суд ввел процедуру

Заявили - вам отказали. Долги остались. Прошло несколько месяцев. Возникли новые требования, успели просрочиться на 3 месяца - вот вам и новые основания для подачи заявления - не подали - административка...
Есть похожая ситуация, только должнику не отказали, а сначала БД, потом вернули. Оштрафовали председателя ликвидационной комиссии 2 раза - до подачи заявления и ч/з 5 месяцев после возвращения арбитражном его заявления. Сейчас деньги занимает, чтобы суд ввел процедуру
У-у-у... как интересно! А с чего б это интересно новые требования-то возникли?
Откройте тайну!
А потом, кто мешает 100 раз такое заявление о банкротстве подавать?

да ничего не мешает, денег-то вагон.
ну а что вы хотите, господа, таков закон. а каким вы видите иной порядок? кто будет за это платить?

Арман

Налоговичок
У-у-у... как интересно! А с чего б это интересно новые требования-то возникли?
Откройте тайну!
А потом, кто мешает 100 раз такое заявление о банкротстве подавать?
Выездная налоговая проверка, камеральная налоговая проверка, уточненная налоговая декларация за предыдущие отчетные периоды.
По поводу 100 раз, конечно никто не машает, только есть ли у вас личная заинтересованность в этом?

КАН

Пользователь
:smile: Я - ликвидатор... требований море... имуществва и денег 0.... расчитаться с кредиторами не могу... на банкротство подать обязан!... банкротство не вводят из-за непокрытия судебных расходов... и что?
Да ничего! Юрик превращается в бессмертного;) Он вечен! Он навсегда:rofl:!
И всем по барабану:
Да тоже наталкивался. Я ликвидатор, обязанность подать на банкротство, в заседании судья требует подтвердить возможность погашения расходов. Помогает вексель сбербанка:D

КАН

Пользователь
Выездная налоговая проверка, камеральная налоговая проверка, уточненная налоговая декларация за предыдущие отчетные периоды.
По поводу 100 раз, конечно никто не машает, только есть ли у вас личная заинтересованность в этом?
А что у вас выездная проводиться по нескольку раз. Кажется она проводиться в период добровольной ликвидации, ликвидатор предоставляет документы вы проверяете за 3 года, доначисляете, ликвидатор вносит вас в промежуточный и всё.
????:wub::wub::wub:

ЯВВ

арбитражный управляющий
Вопрос к заявителю темы: а чего вы в ликвидацию без денег-то полезли? У вас что, согласия не спрашивали? Или бумаги до назначения не показывали? Ваша деятельность по сути является такой-же предпринимательской, как и деятельность арбитражного управляющего (ну не трудовой же договор у Вас с Должником), следовательно раз на раз не приходится - где-то заработали, где-то проиграли. Так же как и конкурсным на ликвидируемого должника назначаться- думать надо перед назначением, а потом уже пенять только на себя да на ликвидатора, который тебе платить не сможет. Ответственность за неподачу заявления никто не отменял, так что или подавайте регулярно каждую неделю-две (Вы на почтовых расходах не разоритесь?), либо дейвствительно ищите деньги (хотя бы виртуальные), договорившись с каким-то конкурсным управляющим.

Вопрос к заявителю темы: а чего вы в ликвидацию без денег-то полезли? У вас что, согласия не спрашивали? Или бумаги до назначения не показывали?
;) "ЗачЭм так гАвАрЫШ? ЗачЭм АбижаиШ?";)
Но...
Люди хотели избежать проблем? Люди их избежали!
А будет банкротство, ликвидация, исключение из ЕГРЮЛ или нет,- людям по барабану!
А мне нет:) Нет банкротства, так и работы значит нет... а за отсутствие проблем уже уплочено;)
Вот ведь как получается...

Тигресс

Подниматель пингвинов
Денис) читай закон) ст. об основаниях для прекращения производства по делу.
Спасаемся загонянием на счет 120-250 т.ру. в виде погашения какой-нибдь дебиторки - выписку прикладываешь к заявлению)
Но в твоем случае, при реальном долге в 120 т.р. выход - найти других кредиторов))))
А так - добровольная ликвидация дешевле будет)

Арман

Налоговичок
А что у вас выездная проводиться по нескольку раз. Кажется она проводиться в период добровольной ликвидации, ликвидатор предоставляет документы вы проверяете за 3 года, доначисляете, ликвидатор вносит вас в промежуточный и всё.
????:wub::wub::wub:
Уж поверьте, возможно все! К тому же срок проверки по НК - 2 месяца, плюс время на представление возражений по акту проверки, потом пока решение вступит в силу, затем выставляем на него требование, инкассо, постановление о взыскании за счет имущества. Приличный срок получается (5-7 месяцев) от начала поверки до окончания принятия всех мер принудительного взыскания задолженности по этой проверке. Вы уже успеете сдать пром. ликв. баланс, месячный срок с публикации в Вестнике давно пройдет. Вот вам и новые обязательства.

Вверх