Обанкротить юр.лицо невозможно!

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Денис Лобаненко, 17 сен 2009.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Должник-юрик...,
    Долг всего 120 000 руб....
    Имущества нет, денег нет, ничего нет, подает на банкротство самострелом...
    Суд оставляет без движения:rofl: Суд ссылается на п.2 ст. 37 и п.1 ст.38 и просит указать сведения об имуществе, достаточном для покрытия расходов по делу о банкротстве:confused:
    Это что????????????
    Где это написано?
    Если у тебя нет денег на 30-ти тысячную з/пл управляющему в месяц, то ты не банкрот никогда?!?!?!

2. harttod

harttod Помощник АУ

Справедливо. Вознаграждение должно выплачиваться!!!! Я думаю есть два варианта-
    1) Ждать пока ФНС не подаст на банкротство и будет выплачивать вознагрождение.
    2) Подать ходатайство в котором учредитель берет на себя обязательства финансировать процедуру банкротства с приложением копии сберкнижки, которую он открыл и будет класть туда ежемесечно 30 000 руб.

3. Кирилл

Кирилл Пользователь

ну если расходы заявитель на себя не берет то все логично

4. HanzO

HanzO Инквизитор

Вообще-то речь о том, что ВАСя своими постановлениями Пленума создаёт новые нормы в ФЗОБ. :(

5. Денис Лобаненко

+1 Повоюем!;)

6. Арман

Арман Налоговичок

Ждать в такой ситуации придется долго! ФНС научена горьким опытом таких дел о банкротстве:redface:

7. Денис Лобаненко

:smile: Ага! Суперсправедливо с точки зрения АУ... Но ликвидировать юрика-то невозможно! Я - ликвидатор... требований море... имуществва и денег 0.... расчитаться с кредиторами не могу... на банкротство подать обязан!... банкротство не вводят из-за непокрытия судебных расходов... и что?
    Да ничего! Юрик превращается в бессмертного;) Он вечен! Он навсегда:rofl:!
    И всем по барабану:D

8. Антикризис

Антикризис Арбитражный управляющий

Есть еще 2 варианта:
    - Добровольная ликвидация и банкротство ликвидируемого должника
    - Надуть в баланс пузырей ввиде активов, в конкурсе провести инвентаризацию и продать все барахло заказчику по сходной цене.

9. Арман

Арман Налоговичок

Парвый, предложенный вами, уже отражен в посте Дениса выше. Комментарии излишни, он прав на 100%. Более тогов такой ситуации, ликвидатор еще и рускует быль неоднократно привлеченным к адм. ответственности по ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ, а в конце концов быть дисквалифицированым...

Второй вариант сносный, многие так поступают. Правда, можно заработать заключение о преднамеренном банкротстве (ФНС скажет: как так - актитвы были, а АУ их не выявил, значит имело место отчуждение... и пошло-поехало) и все вытекающие из него последствия - приятные вечерние беседы с прокурором, романтичные путешествия в арбитраж по привлечению вас к субсидиарной ответственности и т.п.:D

10. Денис Лобаненко

Какой КоАП? Я был обязан подать на банкротство, я и подал. Все вопросы к суду...
    За что меня штрафовать? Я даже бухотчетность сдавать не должен, ибо промежуточный ликвидационный сдал, а ликвидационный не могу...
    Щас два таких дела во Владимире и в Москве..., судьи походу в ступоре..., они с таким наверное не сталкивались: заявление о банкротстве есть, а введут/завершат конкурсное или нет всем по барабану;) Действуй по закону и ... будь, что будет...

11. Арман

Арман Налоговичок

Заявили - вам отказали. Долги остались. Прошло несколько месяцев. Возникли новые требования, успели просрочиться на 3 месяца - вот вам и новые основания для подачи заявления - не подали - административка...
    Есть похожая ситуация, только должнику не отказали, а сначала БД, потом вернули. Оштрафовали председателя ликвидационной комиссии 2 раза - до подачи заявления и ч/з 5 месяцев после возвращения арбитражном его заявления. Сейчас деньги занимает, чтобы суд ввел процедуру

12. Денис Лобаненко

У-у-у... как интересно! А с чего б это интересно новые требования-то возникли?
    Откройте тайну!
    А потом, кто мешает 100 раз такое заявление о банкротстве подавать?

13. Эдик Поварёнкин

Эдик Поварёнкин Пользователь

да ничего не мешает, денег-то вагон.
    ну а что вы хотите, господа, таков закон. а каким вы видите иной порядок? кто будет за это платить?

14. Арман

Арман Налоговичок

Выездная налоговая проверка, камеральная налоговая проверка, уточненная налоговая декларация за предыдущие отчетные периоды.
    По поводу 100 раз, конечно никто не машает, только есть ли у вас личная заинтересованность в этом?

15. КАН

КАН Пользователь

Да тоже наталкивался. Я ликвидатор, обязанность подать на банкротство, в заседании судья требует подтвердить возможность погашения расходов. Помогает вексель сбербанка:D

16. КАН

КАН Пользователь

А что у вас выездная проводиться по нескольку раз. Кажется она проводиться в период добровольной ликвидации, ликвидатор предоставляет документы вы проверяете за 3 года, доначисляете, ликвидатор вносит вас в промежуточный и всё.
    ????:wub::wub::wub:

17. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Вопрос к заявителю темы: а чего вы в ликвидацию без денег-то полезли? У вас что, согласия не спрашивали? Или бумаги до назначения не показывали? Ваша деятельность по сути является такой-же предпринимательской, как и деятельность арбитражного управляющего (ну не трудовой же договор у Вас с Должником), следовательно раз на раз не приходится - где-то заработали, где-то проиграли. Так же как и конкурсным на ликвидируемого должника назначаться- думать надо перед назначением, а потом уже пенять только на себя да на ликвидатора, который тебе платить не сможет. Ответственность за неподачу заявления никто не отменял, так что или подавайте регулярно каждую неделю-две (Вы на почтовых расходах не разоритесь?), либо дейвствительно ищите деньги (хотя бы виртуальные), договорившись с каким-то конкурсным управляющим.

18. Денис Лобаненко

;) "ЗачЭм так гАвАрЫШ? ЗачЭм АбижаиШ?";)
    Но...
    Люди хотели избежать проблем? Люди их избежали!
    А будет банкротство, ликвидация, исключение из ЕГРЮЛ или нет,- людям по барабану!
    А мне нет:) Нет банкротства, так и работы значит нет... а за отсутствие проблем уже уплочено;)
    Вот ведь как получается...

19. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Денис) читай закон) ст. об основаниях для прекращения производства по делу.
    Спасаемся загонянием на счет 120-250 т.ру. в виде погашения какой-нибдь дебиторки - выписку прикладываешь к заявлению)
    Но в твоем случае, при реальном долге в 120 т.р. выход - найти других кредиторов))))
    А так - добровольная ликвидация дешевле будет)

20. Арман

Арман Налоговичок

Уж поверьте, возможно все! К тому же срок проверки по НК - 2 месяца, плюс время на представление возражений по акту проверки, потом пока решение вступит в силу, затем выставляем на него требование, инкассо, постановление о взыскании за счет имущества. Приличный срок получается (5-7 месяцев) от начала поверки до окончания принятия всех мер принудительного взыскания задолженности по этой проверке. Вы уже успеете сдать пром. ликв. баланс, месячный срок с публикации в Вестнике давно пройдет. Вот вам и новые обязательства.

Загрузка...

Поделиться этой страницей