Объединение требований

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Bender777, 7 дек 2013.

1. Bender777

Bender777 Новичок

Добрый вечер!

Есть должник - стратег. Есть несколько кредиторов, каждый из них менее 500 т.р. но в сумме долг 500 т.р. превышает. Двум уже отказали в наблюдении (ибо не хватило суммы долга) , скоро будет расматриваться третий.

Все кредиторы готовы действовать заодно, что вернуть свои деньги. Подскажите как объединить требования всех кредиторов?

Изначально каждый кредитор подал заявление о банкротстве, первого приняли к производтву - возбудили дело о банкротстве. Остальных - в тоже дело, но рассматривают как заявление о включении требований в порядке календарной очередности. Соответственно двум отказали, остался третий. Ему конечно тоже откажут, если не предпринять действий.

2. Объедините долг по цессии и вперед на баррикады.
    Хотя закон позволяет подать коллективное заявление (от всех трех) кредиторов.

Александр Чижов нравится это.
  3. Bender777

Bender777 Новичок

А получится ли сейчас третьему уточниться и написать уточненное от всех трех? Делал ли так кто нибудь?

4. forpeoples

forpeoples Пользователь

Цессия одному кредитору, по-моему самый разумный выход
    ИМХО - это ерунда. Уточнить что? состав стороны заявителя? Типа прошу уточнить я - это не Иванов, я - это Иванов Петров и Сидоров?
    Уточнить сумму требований, изменившуюся на основании цессии - это, на мой взгляд, другое дело, это пожалуйста.

Загрузка...

Поделиться этой страницей