Объединенное заявление об оспаривании сделок

Тема в разделе "Оспаривание сделок должника", создана пользователем Set877, 18 фев 2016.

  1. Set877
    Offline

    Set877 АУ

    Должник перечислял денежные средства с р/с на банковские карты 3-м физикам, один из которых был директором, 2-е других работниками не являлись, д/с перечислялись на хоз.нужды , собираюсь оспорить сделки по п.2 ст.61.2. ЗОБ, можно ли подать одно заявление сразу на троих либо надо подавать по каждому отдельно?
     
  2. Помощник _ау
    Offline

    Помощник _ау Пользователь

    а причем тут п.2. ст.61.2?
     
  3. Set877
    Offline

    Set877 АУ

    Оспаривать буду на основании этой статьи
     
  4. Помощник _ау
    Offline

    Помощник _ау Пользователь

    вы ее читали? какие основания вы видите?
     
  5. Set877
    Offline

    Set877 АУ

    Читал, и практика есть, вопрос не в том заключался по какой статье я оспаривать буду, а можно ли подать одно заявление на троих сразу.
     
  6. Помощник _ау
    Offline

    Помощник _ау Пользователь

    подскажите практику?
     
  7. Set877
    Offline

    Set877 АУ

    определение от 20 марта 2015 г.Дело №А76-2226/2012
     
  8. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Можно - пункт 1 ст. 130 АПК РФ - нужно обосновать (одни и те же основания и доказательства, процессуальная экономия и т.п.).
    Но последнее слово будет за судом - пункт 3 ст. 130 АПК РФ))
     
  9. Помощник _ау
    Offline

    Помощник _ау Пользователь

    там, правда, 13, но спасибо
     
  10. DenKotin
    Offline

    DenKotin Пользователь

    Так это вроде как дело о взыскании штрафа ПФР с ИП-шника. Хотя я не сомневаюсь, что практика скорее всего есть...
    А что Вы имели ввиду, когда писали "д/с перечислялись на хоз.нужды"? Выдавались под отчет?
     
  11. Помощник _ау
    Offline

    Помощник _ау Пользователь

    там просто год другой
     
  12. DenKotin
    Offline

    DenKotin Пользователь

    Спасибо, прочитал.
    Неоднозначные впечатления это определение оставляет. Как по мне, там неосновательное обогащение директора в чистом виде. Да и судья указывает, что снятые им суммы следует считать подотчетными... Да и ст. 160 УК РФ наверное тоже м.б.
    Но спорить конечно не буду. Главное итог дела положительный :)
     
  13. Solop
    Offline

    Solop Пользователь

    Какой год?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей