Обеспечительные меры

Суть вопроса в следующем: введена процедура наблюдения, временным управляющим выявлено, что за 2 месяца до принятия заявления отчуждено имущество (недвижимость). ВУ понимает, что рук-ль предприятия очень умный и, конечно, постарается вывести эту недвижимость на третье добропорядочное лицо. Так вот вопрос - можно ли в наблюдении временному управляющему обратиться в суд на тему введения ареста на имущества до конкурсного производства в котором будет рассматриваться вопрос о признании той сделки по отчуждению недействительной. Или может еще какие-нибудь мысли у кого-нибудь есть...

advokat-59

Пользователь
такой практики море. срочные обеспечительные меры.затем в конкурсе оспаривание сделки

Vadugа, как Вы считаете: необходимо ли все-таки подавать заявление о признании сделки недействительной в наблюдении и к нему прикладывать "прошение" об обеспечении? Или подавать отдельное исковое на арест и просто пояснять в заявлении, что, мол так и так, подать полное заявление в соответствии с ЗОБ не могу, но хочу пока наложить арест вот поэтому и поэтому...

Vadugа, как Вы считаете: необходимо ли все-таки подавать заявление о признании сделки недействительной в наблюдении и к нему прикладывать "прошение" об обеспечении? Или подавать отдельное исковое на арест и просто пояснять в заявлении, что, мол так и так, подать полное заявление в соответствии с ЗОБ не могу, но хочу пока наложить арест вот поэтому и поэтому...
Нельзя сейчас заявление подавать, полномочий нет. Просите предварительные обеспечительные меры ст. 99 АПК. В определении будет указан срок когда подать заявление об оспаривании сделки.