Обездвижили

vasa

просто гражданин
#1
Здравствуйте!
Директор подал заявление о банкротстве (по ст.9 закона). К заявлению не приложил некоторую часть документов перечисленных в ст.38. Суд обездвижил на основании ст.44.
Как понимаю, обездвижил не совсем законно (п.1 ст.42). Возникло желание повоевать на эту тему. Кто-нибудь судился по аналогичному обездвиживанию? Скажите плз. номера дел...
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#2
Директор подал заявление о банкротстве (по ст.9 закона). К заявлению не приложил некоторую часть документов перечисленных в ст.38. Суд обездвижил на основании ст.44.
Как понимаю, обездвижил не совсем законно (п.1 ст.42).
На мой взгляд это повсеместная каждодневная сложившаяся практика.
Возникло желание повоевать на эту тему.
Игра не стоит свеч. Гораздо проще, быстрее, если хотите - разумнее;), принести недостающие документы.
Кто-нибудь судился по аналогичному обездвиживанию?
С таким не сталкивались.
 

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
#3
Васа, нужно разбираться, какие именно документы были приложены. Закон исчерпывающего перечня не содержит, так что тут на усмотрение суда. Возможно, суд посчитал, что приложенных доказательств недостаточно именно в части ст.9 Закона о банкротстве.
 

vasa

просто гражданин
#4
Васа, нужно разбираться, какие именно документы были приложены. Закон исчерпывающего перечня не содержит, так что тут на усмотрение суда. Возможно, суд посчитал, что приложенных доказательств недостаточно именно в части ст.9 Закона о банкротстве.
Не, немного о другом: с какого ххххххх суд обездвижил а не стал это выяснять в ходе рассмотрения заявления????? п.1 ст.42
интересует именно оспаривание (а именно с использованием п.1 ст.42), а не как разрулить ситуацию.
 

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
#5
Так и я об этом)
Если же говорить исключительно об оспаривании, то согласно АПК определения об оставлении без движения не оспариваются. Хотите повоевать - придется ждать определения о возврате.
 

vasa

просто гражданин
#6
Так и я об этом)
Если же говорить исключительно об оспаривании, то согласно АПК определения об оставлении без движения не оспариваются. Хотите повоевать - придется ждать определения о возврате.
ну да ... с учетом этого...