Обитают ли форуме антикризисные управляющие???

Тема в разделе "Объявления. Работа. Поиск контактов.", создана пользователем Ксения-Феникс, 20 апр 2012.

1. Ксения-Феникс

Ксения-Феникс Новичок

Добрый день, уважаемые форумчане! Хотела бы уточнить есть ли среди Вас антикризисные управляющие, или сейчас такой практики вывода предприятия из кризиса нет? Если есть, тогда какова вероятность попасть в вашу команду?

2. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Более 7000 таких АУ по всей России, и у каждого есть шанс провести удачную процедуру санации. А вот насчет попасть в комманду, сложнее....листайте форум.

3. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Антикризисный управляющий=Арбитражный управляющий

4. Ксения-Феникс

Ксения-Феникс Новичок

Тигресс полностью с Вами согласна. Только вот ни как не могу найти того АУ, который выводит предприятие из банкротства, а не наоборот. Хотелось посмотреть и поучаствовать именно в таком процессе.

5. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Ксения) по-моему вас Феникс клюнул) "Наоборот" согласно вашей реплике надо понимать, что управляющий вводит предпритие в банкротство? Вообще-то, нас приглашают уже тогда, когда бежать уже дальше некуда, и менеджеры предприятия уже славно потрудились над неспособностью должника расплатиться по долгам. И зовут антикризисных управляющих в основном уже тогда, когда пациент скорее мертв, чем жив. А потом удивляются, почему управляющий все не разрулил. Вовремя надо диагностировать несостоятельность и принимать меры. А у нас же все до последней минуты - все сам, никому не дам. Вон в Армавире вчера должники из автомата постреляли кредиторов и скрылись. А потом придет вот такая Ксения с Фениксом и будет удивляться: почему это управляющие не восстановили там платежеспособность)

yasher, IVA, Мясников Андрей и ещё 1-му нравится это.
  6. Ксения-Феникс

Ксения-Феникс Новичок

Тигресс, Вы меня совсем не так поняли:( . Я знаю, что если появился Управляющий, значит будет несколько вариантов развития событий: закрытие предприятие с помощью конкурсного производства, или применение ряда мер по восстановлению платежеспособности и сохранности предприятия. Все зависит от того на какой стадии находится предприятие в процессе банкротства. Я бы хотела поработать в процедуре внешнего управления, чтобы изнутри посмотреть как это происходит...

7. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

Ксения у меня сейчас две внешки, но будет ли востановление платежеспособности зависит не от управляющего, а от других факторов. Если вы насмотрелись (начитались, наслушались) про то, что АУ "оптимизирует бизнес процессы, создает новую идеологию предприятия, меняет стратегию развития предприятия и т.д. и т.п." и этим "вытаскивает предприятие из кризиса", что хочу Вас разочаровать... Если вытаскивать предприятие из кризиса это работа других людей. В морге не место терапевтам и если будут воскресшие, на то воля всевышнего.:)

IVA нравится это.
  8. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Нет, но все-таки бывают же исключения...
    Когда нет заказчика/кредитора диктующего условия... нет желающего как можно дешевле отжать конкурсную массу... нет нарисованных долгов... нет веления "партии"... а есть просто банкрот, ставший таковым из-за того что у руля не то что плохой менеджмет, а просто "крепкие хозяйственники" прошлого тысячелетия...
    Бывает! Но это не "особая специализация" арбитражных управляющих, а особая доля крайне редкого везения;)

9. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Сейчас рынок стал более конкурентным. Просто перестать делать глупости, которые делал старый менеджмент, и за счет этого сделать бизнес прибыльным, скорее всего уже не получится. А вероятность того, что АУ будет специалистом в конкретной отрасли, в которой работает предприятие, исчезающе мала. Да и на фига ему/ей это нужно? Ему ведь все равно это самое предприятие с восстановленной девствен...пардон, платежеспособностью, не достанется.

10. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

С такими запросами Вам к волшебникам... Чурову, например... или к акционерам, которые должны заранее озаботиться...

11. Александр С.

Александр С. Пользователь

У нас, кстати, был случай когда восстанавливали платежеспособность ковровой фабрики, так она через два года опять в банкротство попала) Арбитражник, наверное, себя некромантом чувствует, когда юридические трупы поднимает :)

12. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Да в некоторых регионах МУПы всякие, типа Водоканалов, идут в процедуры уже по третьему заходу. Им это банкротство как кошке мартовские гуляния с котами - отряхнулась и дальше пошла. Очень удивляются, когда вдруг кто-то покупает имущество, которое они уже привыкли считать исторически своим.

Discipulus нравится это.
  13. Фелинский

Фелинский Пользователь

Да сказки всё это, не верьте никому! Никто никого не оздоравливает! И внешнее управление - сказочная процедура, в большинстве случаев заканчивается конкурсным производством, а если кредиторы договорятся - то мировым соглашением, но это тоже не выход из кризиса, это оттяжка по времени. А вот если в банкротство предприятие-должник попадает только, подчёркиваю - только - из-за своих "вкусных активов", тогда возможен благополучный исход, хотя смотря для кого.

Discipulus нравится это.
  14. lanars

lanars Новичок

Вы не совсем понимаете смысл специальности Антикризисный управляющий. Если Вы окончили трехмесячные курсы и сдали экзамен на Арбитражного управляющего, это абсолютно не значит, что Вы Антикризисный управляющий. Специальность Антикризисный управляющий в российские вузы включили только в 2000 году. Идеология данной специальности не была напрямую связана с банкротством и соответствующими процедурами. Антикризисный управляющий представлялся в роли специалиста (топ-менеджера), привлеченного в организацию, находящуюся в "тяжелом" состоянии, для вывода предприятия из кризиса путем принятия своевременных "реанимирующих" мероприятий. Антикризисный управляющий предоставлял консультационные услуги, временно брал управление предприятием под свой контроль, возбуждение процедуры банкротства здесь не значилось. Именно таких специалистов хотели готовить в вузах, когда все это затевалось. Я сама окончила институт по специальности "Антикризисное управление", в дипломе у меня дополнительно значится специализация "Арбитражное управление". На первом курсе по предмету "Введение в специальность" нам эти нюансы объясняли, да и в учебниках АКУ было так написано. Это сейчас нас "понизили" до уровня только специалиста, который работает в процедурах банкротства.
    Поэтому понятие "Антикризисный управляющий" не тождественно понятию "Арбитражный управляющий". Оно существенно шире.

15. lanars

lanars Новичок

Кроме того, привлечение Антикризисного управляющего инициировалось преимущественно заинтересованными в восстановлении своего предприятия учредителями. Привлечение Арбитражного управляющего инициируется кредиторами или руководителями, которые не могут ничего сделать или не хотят.

16. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

-1.
    Смысл-то мы понимаем.
    Но Вы можете привести пример успешного антикризисного управляющего/результата антикризисного управления?
    Приведите пожалуйста!
    Очень интересно (было бы узнать хоть один;)) !

17. Фелинский

Фелинский Пользователь

Я-то как раз сдавал экзамен антикризисного управляющего в 1996 году. Но я ещё раз подчёркиваю, что ни мы, ни наша деятельность таковыми и тогда не являлись, и сейчас не являемся, у нас другая задача по существу. Примеров деятельности реальных кризис менеджеров знаю мало, один из них - Чебоксарский домостроительный комбинат, 2002 - 2004 годы, кризис-менеджер Касьянов Александр Александрович, восстановил нормальную деятельность комбината. погасил практически все застарелые долги, включая налоги, получил за это 3 года колонии-поселения (ст. 199-2 УК РФ).

Discipulus, Арман, Денис и 2 другим нравится это.
  18. IVA

IVA арбитражный управляющий

Как говорит Тигра - детский сад штаны на лямках. Ребенка обидели, ибо
    А то ж мы тут все глупые и ничего не понимаем, ибо
    И пофиг, что у каждого по нескольку высших образований, и зачастую гораздо лучше, чем давали (и дают) во многих вузах "постперестроечного" периода, особенно по "модным" специальностям.
    "Идеология" - это, конечно, круто до умопомрачения, вот только не имеет ничего общего с существующим законодательством. Я уж скромно умолчу о существующей объективной реальности.

А если мы все такие "ограниченные" - Вы чего здесь-то ищете примеров антикризисного управления, а? Ведь "Антикризисный управляющий предоставлял консультационные услуги, временно брал управление предприятием под свой контроль, возбуждение процедуры банкротства здесь не значилось"... Как-то не логично, не находите?

19. Александр С.

Александр С. Пользователь

Обсуждение сферического коня в идеальном вакууме :p

IVA, Тигресс и Денис нравится это.
  20. Parventa

Parventa АУ

Детский сад, ясельная группа.

Калюжин Дмитрий и Тигресс нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей