Объявление о наблюдении и дата заседания суда

IVA

арбитражный управляющий
#1
Граждане! наверное уже многие что-то с этим делали, подскажите, кто что.
Ввели наблюдение. В определении написано, что дата судебного разбирательства будет назначена после представления отчета ВУ и проведения ПСК.
В ст.68 ФЗоБа написано "Сообщение о введении наблюдения должно содержать:
установленную арбитражным судом дату судебного заседания по рассмотрению дела о банкротстве". Дата не установлена - ну и бог с ней, не моя прихоть.

Вопрос: после установления даты снова давать объявление в "Къ" или можно обойтись уведомлением лиц, участвующих в деле? Написано-то, буквально, "сообщение о введении наблюдения должно содержать". п.3 ст.28 напрямую не содержит обязательность опубликования даты рассмотрения дела о банкротстве, но там есть "иные предусмотренные настоящим Федеральным законом сведения".
 

Балда

Пользователь
#2
Граждане! наверное уже многие что-то с этим делали, подскажите, кто что.
Ввели наблюдение. В определении написано, что дата судебного разбирательства будет назначена после представления отчета ВУ и проведения ПСК.
В ст.68 ФЗоБа написано "Сообщение о введении наблюдения должно содержать:
установленную арбитражным судом дату судебного заседания по рассмотрению дела о банкротстве". Дата не установлена - ну и бог с ней, не моя прихоть.

Вопрос: после установления даты снова давать объявление в "Къ" или можно обойтись уведомлением лиц, участвующих в деле? Написано-то, буквально, "сообщение о введении наблюдения должно содержать". п.3 ст.28 напрямую не содержит обязательность опубликования даты рассмотрения дела о банкротстве, но там есть "иные предусмотренные настоящим Федеральным законом сведения".
Еще чего!!! Дважды объявление подавать! Не слудует, думаю. Просто переписать определение. А потом по кредиторам разослать уведомления о собрании и если суд поспеет о судебном заседании. Суд и сам должен по всем кредиторам разослать дату рассмотрения.
 

Фрекен Бок

Домоправительница
#3
Я пишу- дата следующего судебного заседания не назначена.
По сути кто захочет, тому и объявление не нужно, чтобы в реестр залезть.
 

ZArS

Новичок
#5
Я в публикации написал: "Дата судебного заседания по рассмотрению дела о банкротстве будет определена после представления временным управляющим отчета о своей деятельности, протокола первого собрания кредиторов с дополнительными документами в арбитражный суд".

Именно переписал определение арбитражного суда. Ведь это и есть "установленная судом дата рассмотрения дела о банкротстве". Только дата не календарная, а условная :)
 

Фрекен Бок

Домоправительница
#6
Я в публикации написал: "Дата судебного заседания по рассмотрению дела о банкротстве будет определена после представления временным управляющим отчета о своей деятельности, протокола первого собрания кредиторов с дополнительными документами в арбитражный суд".

Именно переписал определение арбитражного суда. Ведь это и есть "установленная судом дата рассмотрения дела о банкротстве". Только дата не календарная, а условная :)
А в какую сумму обошлось такое объявление?